Top
Begin typing your search above and press return to search.

गणेश मूर्ति के विसर्जन के दौरान व्यक्ति और उसका भतीजा डूबा, मौत

गुजरात के राजकोट में भगवान गणेश की मूर्ति का विसर्जन करते समय एक व्यक्ति और उसका भतीजा अजी डैम में डूब गए।

गणेश मूर्ति के विसर्जन के दौरान व्यक्ति और उसका भतीजा डूबा, मौत
X

राजकोट। गुजरात के राजकोट में भगवान गणेश की मूर्ति का विसर्जन करते समय एक व्यक्ति और उसका भतीजा अजी डैम में डूब गए।

गणेशोत्सव दस दिन तक चलता है। गणेशोत्सव के पांचवें दिन में प्रवेश करने पर भक्त भगवान गणेश की पूजा करने के लिए पारंपरिक अनुष्ठानों के लिए एकत्र हुए। मृतकों की पहचान 33 वर्षीय रामभाई और 19 वर्षीय हर्ष के रूप में की गई है।

शवों को राजकोट के सिविल अस्पताल भेज दिया गया है जहां मौत का सही कारण जानने के लिए पोस्टमार्टम किया जाएगा। हालांकि, ये उत्सव विसर्जन समारोहों के दौरान सुरक्षा के बारे में चिंताओं को बढ़ाता है। इससे पहले वडोदरा से भी ऐसी ही खबरें सामने आई थीं।

यह घटना अजी डैम पर गणेश चतुर्थी समारोह के दौरान सामने आई हैं, जहां मणिनगर सोसायटी के सदस्य एकत्र हुए थे। तीन व्यक्ति पवित्र अनुष्ठान करने के लिए डैम के पानी में उतरे। दुर्भाग्य से, तेज़ लहरें उनमें से दो को बहा ले गईं, जिस वजह से यह घटना घटी।

उनके अंतिम क्षणों को कैद करने वाला एक वीडियो सामने आया है, जिसमें दूर से आ रही आवाज उन्हें गणपति बापा मोरया का जाप करते हुए मूर्ति को झील में छोड़ने से पहले तीन बार विसर्जित करने का निर्देश दे रही है। स्थानीय फायर ब्रिगेड ने तलाशी अभियान शुरू किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it