Top
Begin typing your search above and press return to search.

ममता की टिप्पणी संसद का अपमान : स्मृति

केंद्रीय कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी ने नागरिकता संशोधन कानून(सीएए) और राष्ट्रीय नागरिकता रजिस्टर (एनआरसी) पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की टिप्पणी को लेकर उनकी तीखी आलोचना की

ममता की टिप्पणी संसद का अपमान : स्मृति
X

कोलकाता। केंद्रीय कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी ने नागरिकता संशोधन कानून(सीएए) और राष्ट्रीय नागरिकता रजिस्टर (एनआरसी) पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की टिप्पणी को लेकर उनकी तीखी आलोचना की और कहा कि यह संसद का अपमान है।

सुश्री ईरानी ने यहां संवाददाताओं से कहा कि मुख्यमंत्री की दिलचस्पी सीएए और एनआरसी की संयुक्त राष्ट्र में मानीटरिंग करने में है , लेकिन यह संसद का अपमान है। उन्होंने कहा, “ सरकार नागरिकों के विशेषाधिकार की गारंटी देगी और सीएए से किसी भारतीय का विशेषाधिकार अथवा हितों का नुकसान नहीं होगा। ”

उल्लेखनीय है कि सुश्री बनर्जी ने गुरुवार को मोदी सरकार की आलोचना करते हुए संयुक्त राष्ट्र अथवा संयुक्त राष्अ्र मानवाधिकार आयोग के अधीन जनमत संग्रह की अनुशंसा की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it