Top
Begin typing your search above and press return to search.

भतीजे की हार के डर से ममता ने जाधवनगर में नहीं होने दी रैली: शाह

शाह ने जाधवपुर में स्थानीय प्रशासन के भाजपा की रैली को अनुमति नहीं दिए जाने पर ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए आज कहा कि बनर्जी को डर है कि उनके वहां जाने से भतीजे का तख्त उल्टा हो जायेगा

भतीजे की हार के डर से ममता ने जाधवनगर में नहीं होने दी रैली: शाह
X

जयनगर (पश्चिम बंगाल)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने जाधवपुर में स्थानीय प्रशासन के भाजपा की रैली को अनुमति नहीं दिए जाने पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए सोमवार को कहा कि सुश्री बनर्जी को डर है कि उनके वहां जाने से भतीजे का तख्त उल्टा हो जायेगा।

शाह को सोमवार को जाधवनगर में भाजपा उम्मीदवार के समर्थन में रैली संबोधित करनी थी लेकिन स्थानीय प्रशासन ने उनकी रैली और हेलिकाप्टर को उतरने की अनुमति नहीं दी।

जयनगर में पार्टी की रैली को संबोधित करते हुए शाह ने जाधवनगर के लिए अनुमति नहीं दिए जाने पर कहा,“आज मुझे तीन जगह जाना था, जयनगर में तो आ गया मगर दूसरी जगह ममता दीदी के भतीजे की सीट थी।

वहां पर हमारे जाने से ममता जी डरती हैं कि भाजपा वाले इकट्ठे होंगे तो भतीजे का तख्त उल्टा हो जायेगा इसलिए उन्होंने हमारी सभा की अनुमति रद्द कर दी।”
सत्रहवीं लोकसभा के लिए सात चरणों में मतदान के आखिरी दौर में बंगाल की शेष नौ सीटों पर 19 मई को वोट डाले जायेंगे। इस दौर में जाधवपुर में भी वोट डालें जायेंगे। जाधवपुर में तृणमूल कांग्रेस के मिमी चक्रवर्ती उम्मीदवार हैं।

शाह ने मुख्यमंत्री पर हमले जारी रखते हुए कहा,“ममता दीदी कहती हैं कि बंगाल में जय श्रीराम नहीं बोल सकते। मैं इस मंच से जय श्रीराम बोल रहा हूं और यहां से कोलकाता जाने वाला हूं। ममता दीदी हिम्मत हो तो गिरफ्तार कर लेना।”

उन्होंने कहा कि राज्य में मुख्यमंत्री केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार की किसी भी योजना का लाभ नहीं मिलने देती क्योंकि उन्हें इस बात का भय है कि अगर ये योजनाएं यहां शुरू कर दी गयीं तो प्रधानमंत्री यहां और अधिक लोकप्रिय हो जायेंगे।

शाह ने राज्य में भाजपा को मिल रहे समर्थन का उल्लेख करते हुए कहा कि बंगाल की जनता ने तय किया ह कि वह इस बार 23 से ज्यादा सीटें मोदी की झोली में डालने जा रही है। उन्होंने कहा मुख्यमंत्री मानती हैं कि उन्हें घुसपैठियों के वोट चाहिए।

उनके राज्य में दुर्गा पूजा की अनुमति नहीं मिलती, सरस्वती पूजा करने पर उनके गुंडे मारपीट करते हैं। तेईस मई को लोकसभा चुनाव के परिणाम आयेंगे और उनकी अपील है कि 19 मई को होने वाले मतदान में ममता का तख्त पलट दीजिए।
भाजपा अध्यक्ष ने कहा, “मैं गारंटी देता हूं पूरे बंगाल में शान के साथ फिर से दुर्गा पूजा हो सके ऐसा माहौल यहां भाजपा की सरकार बनायेगी।”

उन्होंने कहा कि बंगाल के इस्लामपुर में मुख्यमंत्री के उर्दू के शिक्षक भेज दिए। लोगों ने जब उर्दू में पढ़ने का विरोध किया तो पुलिस भेज दी। पुलिस के अत्याचार से भाजपा के दो कार्यकर्ताओं की मौत हाे गयी जबकि वह केवल यह मांग कर रहे थे कि यहां बंगाली भाषा में पढ़ाई होनी चाहिए।

शाह ने कहा कि यदि बंगाल के अंदर बंगाली भाषा को फिर से प्रस्थापित करना है तो मतदाताओं को कमल के निशान का बटन दबाकर भाजपा को जिताना पड़ेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it