Top
Begin typing your search above and press return to search.

मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा में ननों के साथ कथित दुर्व्यवहार का मुद्दा उठाया

राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने सदन में एक विशेष उल्लेख के दौरान ननों के साथ कथित दुर्व्यवहार के मुद्दे को उठाया

मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा में ननों के साथ कथित दुर्व्यवहार का मुद्दा उठाया
X

नई दिल्ली। राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने सदन में एक विशेष उल्लेख के दौरान ननों के साथ कथित दुर्व्यवहार के मुद्दे को उठाया। खबरों के मुताबिक, यह घटना 19 मार्च को हुई थी, जब नन हरिद्वार-पुरी उत्कल एक्सप्रेस में यात्रा कर रही थीं। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के सदस्यों ने कथित तौर पर उत्तर प्रदेश के झांसी जिले में दो नन और दो प्रशिक्षिकाओं को ट्रेन से उतरने के लिए मजबूर किया। इस घटना के संबंध में 25 सेकंड का वीडियो सामने आया है, जिसमें महिलाएं कुछ पुरुषों से घिरी हुई हैं, जिनमें से कुछ पुलिसकर्मी प्रतीत हो रहे हैं।

एबीवीपी के सदस्यों ने उन पर धर्मातरण करने का आरोप लगाया था।

झांसी रेलवे स्टेशन पर यह पता चलने पर कि चारों धर्मातरण कार्य में लिप्त नहीं है, उसके बाद ही इन्हें आगे जाने दिया गया।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने इस मुद्दे पर आरएसएस पर हमला किया, "केरल से यूपी में ननों पर हमला संघ परिवार द्वारा एक समुदाय को दूसरे के खिलाफ खड़ा करने और अल्पसंख्यकों को कुचलने के लिए चलाए गए दुष्प्रचार का परिणाम है। हमारे लिए एक राष्ट्र के रूप में आत्मनिरीक्षण करने और ऐसी विभाजनकारी ताकतों को हराने के लिए कदम उठाने की जरूरत है।

भाजपा की केरल इकाई ने भी शाह को ननों के उत्पीड़न के बारे में ज्ञापन दिया, जब वह चुनाव प्रचार के लिए राज्य में आए थे।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को आश्वासन दिया कि इसमें शामिल सभी लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। अमित शाह ने बुधवार को दिल्ली में संवाददाताओं से कहा, "झांसी की नन उत्पीड़न की घटनाओं में शामिल लोगों को कानून के समक्ष लाया जाएगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it