उड़ान भरने के कुछ देर बाद उतरा मलेशिया एयरलाइन का विमान
मलेशिया एयरलाइन के एक विमान को एक यात्री के जबरन विमान के कॉकपीट मे घुसने की कोशिश करने के कारण उड़ान भरने के कुछ देर बाद ही वापस मेलबर्न हवाईअड्डे पर उतारना पड़ा
क्वालालंपुर। आॅस्टेलिया के मेलबर्न से मलेशिया की राजधानी क्वालालंपुर जा रहे मलेशिया एयरलाइन के एक विमान को एक यात्री के जबरन विमान के कॉकपीट मे घुसने की कोशिश करने के कारण उड़ान भरने के कुछ देर बाद ही वापस मेलबर्न हवाईअड्डे पर उतारना पड़ा।
एक प्रत्यक्षदर्शी ने संवाद समिति रायटर को बताया कि कल विमान एमएच-128 में कुछ यात्रियों और विमानकर्मियों ने विमान के नीचे उतरने तक एक व्यक्ति को विमान के सीट बेल्ट से बांध कर सीट पर बैठाया हुआ था।
मलेशिया एयरलाइन ने बाद में बताया कि विमान की सुरक्षित लैंडिंग हो गयी और उस व्यक्ति को हवाईअड्डे के सुरक्षाकर्मियों ने हिरासत में ले लिया है । पुलिस ने बताया कि यह मामला आतंकवाद से जुड़ा हुआ नहीं है और वह संभवत: 25 वर्षीय आस्ट्रेलियाई नागरिक है और उसे हिरासत में भेज दिया गया है।
वहीं ऑस्ट्रेलिया फेडरल पुलिस के एक अधिकारी माइकल गोडे ने संवाददाता सम्मेलन के दौरान बताया कि यह आतंकवाद से एक अलग मामला है अौर अभी तक जांच के पता चला है कि व्यक्ति मानसिक रूप से बीमार है।


