Top
Begin typing your search above and press return to search.

किसानों के कल्याण और उद्योगों के लिए ठोस कदम उठाये जा रहे: अमरिंदर

अमरिंदर सिंह ने कहा है कि राज्य की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं होने के बावजूद भी ग्रामीण विकास, किसानों के कल्याण और उद्योगों को पुनर्जीवित करने के लिये ठोस कदम उठाये जा रहे हैं ।

किसानों के कल्याण और उद्योगों के लिए ठोस कदम उठाये जा रहे: अमरिंदर
X

जालंधर। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा है कि राज्य की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं होने के बावजूद भी ग्रामीण विकास, किसानों के कल्याण और उद्योगों को पुनर्जीवित करने के लिये ठोस कदम उठाये जा रहे हैं ।

दिसंबर में चार नगर निगमों के चुनाव से पहले शहर की विभिन्न विकास परियोजनाओं के लिये 363़ 43 करोड़ रुपये का तोहफा देने के बाद उन्होंने अाज यहां पत्रकारों से कहा कि सरकार राज्य को बुरे हालात से निकालने के भरसक प्रयत्न कर रही है।

पिछली अकाली सरकार की गलत नीतियों के कारण अर्थव्यवस्था चौपट हो गयी थी जिसका खामियाजा कांग्रेस सरकार को भुगतना पड़ रहा है ।

उन्होंने कहा कि ग्रामीण विकास के लिये धन उपलब्ध कराने में कोई कसर नहीं छोड़ी जायेगी। ग्रामीणों की जीवन शैली में सुधार लाने के लिए हर संभव कदम उठाये जा रहे हैं।

उन्होंने कहा सरकार किसानों को बुरे हालात से उबारने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी आैर उनकी सरकार सबसे पहले कमजोर तथा गरीब सीमांत किसानों की मदद करने का फैसला किया है।

सरकार को सभी का ख्याल रखना है और इन परिस्थितियों का सामना कर कृषि को आत्मनिर्भर तथा मजबूत बनाना है। ड्रग रैकेट मामले की जांच को लेकर उन्होंने कहा कि नशीले पदार्थों की छानबीन का काम चार राष्ट्रीय जांच एजेंसियां कर रही हैं तथा इन्हें पंजाब की विशेष जांच टीम भी सहयोग दे रही है।

जांच में दोषी पाये जाने वालों को बख्शा नहीं जायेगा चाहे वो विक्रम सिंह मजीठिया ही क्यों न हों। कोई भी ताकत दोषी को जेल जाने से नहीं बचा सकती।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आतंकवाद के लिये पंजाब की धरती पर कोई जगह नहीं क्योंकि यह गुरुओं, पीर, फकीरों और सूफी संतों की धरती है जिसकी पहचान शांति, प्रेम और आपसी भाईचारे के रूप में होती है। राज्य की शांति किसी कीमत पर भंग नहीं होने दी जायेगी ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it