बजट का बड़ा हिस्सा किसान कल्याण के कार्यों में लगाया जायेगा : शिवराज
प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि बजट का बड़ा हिस्सा किसान कल्याण के कार्यों में लगाया जायेगा
उज्जैन। प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि बजट का बड़ा हिस्सा किसान कल्याण के कार्यों में लगाया जायेगा।
श्री चौहान उज्जैन जिले के नागदा और उन्हेल में जन-संवाद किया। उन्होंने कहा कि नागदा के पास निनाबद में डेम बनाया जायेगा।
उन्होंने कहा कि पैसों के अभाव में कोई भी बच्चा उच्च शिक्षा से वंचित नहीं रहेगा। कक्षा 12वीं में 75 प्रतिशत से अधिक अंक लाने वाले विद्यार्थी को किसी भी उच्च शैक्षणिक संस्थान में प्रवेश मिलने पर उसकी फीस सरकार भरेगी।
उन्होंने कहा कि सदैव किसानों के हित में कार्य करते रहेंगे। किसानों का प्याज 30 जून तक खरीदने के पूरे प्रयास किये जा रहे हैं।
इसके बाद भी अगर जरूरत पड़ी तो 30 जून के बाद भी प्याज खरीदी जायेगी। किसानों को उनकी उपज का भुगतान 24 घंटे के अंदर करवाने के प्रयास किये जा रहे हैं।
किसानों की समस्याएँ सुनी और उनके निराकरण के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिये।


