Top
Begin typing your search above and press return to search.

केंद्रीय मंत्री महेंद्र नाथ बोले- सीएम योगी ने 'कोरोना प्रबंधन' से विपक्षियों को भी प्रशंसक बनाया

डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय उन चार प्रमुख केंद्रीय मंत्रियों में शुमार हैं, जिन्हें उत्तर प्रदेश में कोरोना के खिलाफ चल रहे अभियान की निगरानी की जिम्मेदारी मिली है।

केंद्रीय मंत्री महेंद्र नाथ बोले- सीएम योगी ने कोरोना प्रबंधन से विपक्षियों को भी प्रशंसक बनाया
X

नई दिल्ली | डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय उन चार प्रमुख केंद्रीय मंत्रियों में शुमार हैं, जिन्हें उत्तर प्रदेश में कोरोना के खिलाफ चल रहे अभियान की निगरानी की जिम्मेदारी मिली है। गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर-नोएडा, एटा, इटावा सहित 20 जिलों की जिम्मेदारी देख रहे डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय यहां के प्रशासन के साथ संपर्क बनाकर राहत कार्यो के संचालन से लेकर सभी व्यवस्थाओं पर बराबर नजर बनाए हैं।

मोदी कैबिनेट में कौशल विकास एवं उद्ममिता मंत्री बनने से पहले उत्तर प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष रह चुके डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय सूबे के ही चंदौली लोकसभा सीट से सांसद भी हैं। उन्होंने आईएएनएस को दिए इंटरव्यू में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की जमकर तारीफ की है। उन्होंने कहा है कि मुख्यमंत्री योगी ने यूपी में जिस तरह से कोरोना प्रबंधन का कौशल दिखाया है, उससे विपक्षी भी प्रशंसक बन गए हैं।

उत्तर प्रदेश आपका गृह राज्य है। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष भी रह चुके हैं। ऐसे में उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के खिलाफ चल रहे अभियान का मूल्यांकन कैसे करते हैं, इस सवाल के जवाब में महेंद्र नाथ पांडेय ने कहा, "उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए जिस प्रकार से प्रशंसनीय कार्य किया है वह पूरा देश देख रहा है। कोरोना प्रबंधन में उनके कौशल ने विपक्षियों को भी उनकी प्रशंसा करने पर मजबूर कर दिया है।"

महेंद्र नाथ पांडेय ने कहा कि जनसामान्य को इस महामारी से बचाने के लिए योगी सरकार के त्वरित, कड़े और महत्वपूर्ण फैसलों से प्रदेश को बहुत अधिक लाभ हुआ है। उन्होंने राज्य में हाटस्पॉट का खासा ध्यान रखा है और कड़ाई से संक्रमण को कंट्रोल में करने के सभी जरूरी उपाय किये हैं। प्रदेश में रोज कमाने-खाने वाले लाखों मजदूरों को लॉकडाउन में आवश्यक सामान और भोजन पहुंचाया है। उन्होंने एक फोन पर घर के दरवाजे तक खाना पहुंचाया है। सबके खातों में हजार-हजार रुपये भी पहुंच गए हैं। वे बहुत प्रशंसनीय कार्य कर रहे हैं।

उत्तर प्रदेश के 20 जिलों की निगरानी के सवाल पर महेंद्रनाथ पांडे ने कहा, "यह अत्यंत ही चुनौतीपूर्ण समय है इसलिए हमें बहुत ही सावधानी के साथ एक दूसरे का सहयोग करते हुए आगे बढ़ना है। हम प्रशासन के साथ मिलकर प्रत्येक स्तर पर यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि कोरोना संक्रमण का विस्तार जल्द से जल्द समाप्त हो। हम यह भी सुनिश्चित कर रहे हैं कि जो लोग भी कोरोना संक्रमण के संदिग्ध हो सकते हैं उन्हें ट्रेस करके पूरी तरह से क्वारांनटाइन किया जाए।"

केंद्रीय मंत्री महेंद्र नाथ पांडेय ने आईएएनएस से कहा कि कोरोना संक्रमितों को डेडिकेटड अस्पतालों में अच्छा इलाज मिले और जल्दी से वे स्वस्थ हों। जिलों में लॉकडाउन का पूर्णत: पालन हो। हर जिले में जो लोग भी गरीब या असहाय हैं उनके लिए आवश्यक सामान और भोजन की समुचित व्यवस्था होती रहे। स्वास्थ्य विभाग की टीमें, पुलिसबल और सफाईकर्मी दिन रात जनसेवा में लगे हैं।

उन्होंने कहा, "इस महामारी से निपटने तथा इसके दुष्प्रभावों को रोकने के लिए हमारे आईटीआई एवं अन्य संस्थान अपना पूरा योगदान दे रहे हैं। अपनी नित नई खोज एवं अनुसंधान के माध्यम से वे जनकल्याण की दिशा में प्रयासरत हैं। मुझे पूर्ण विश्वास है कि हम जल्द से जल्द अनेक जिलों को कोरोना मुक्त बनाएंगे और कोरोना के खिलाफ इस जंग को जीत कर रहेंगे।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it