नए iPhone की मांग को लेकर विवाद के बाद परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़, छत्रपति संभाजीनगर में तीन की मौत
अधिकारियों के अनुसार, घटना शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे शुरू हुई। 19 वर्षीय कुणाल चांगुडे नए iPhone की मांग को लेकर अपने माता-पिता से बहस के बाद घर से निकल गया और पास की पहाड़ी की ओर चला गया।

छत्रपति संभाजीनगर : महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर में शुक्रवार को एक दर्दनाक पारिवारिक हादसा सामने आया। नए iPhone को लेकर बेटे और माता-पिता के बीच हुए विवाद के बाद परिवार के तीन सदस्यों की जान चली गई। घटना वालुज MIDC इलाके के तिसगांव क्षेत्र की बताई जा रही है। पुलिस और प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है। इस घटना ने परिवार में आपसी संवाद, बच्चों की जिद और विवाद के दौरान भावनात्मक स्थिति को लेकर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस के मुताबिक, शुरुआती जानकारी के आधार पर घटना के पीछे नए iPhone को लेकर हुआ पारिवारिक विवाद सामने आया है।
बेटे की मांग को लेकर शुरू हुआ विवाद
अधिकारियों के अनुसार, घटना शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे शुरू हुई। 19 वर्षीय कुणाल चांगुडे नए iPhone की मांग को लेकर अपने माता-पिता से बहस के बाद घर से निकल गया और पास की पहाड़ी की ओर चला गया। परिवार बेटे को लेकर चिंतित हो गया। उसके माता-पिता 48 वर्षीय मुरलीधर चांगुडे और उनकी पत्नी संगीता भी उसे समझाने के लिए वहां पहुंचे। मामले की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय ग्रामीणों के साथ पुलिस और दमकल विभाग की टीम भी मौके पर पहुंची।
बचाव अभियान में जुटे पुलिस और दमकलकर्मी
घटना की सूचना मिलते ही प्रशासन ने युवक को सुरक्षित निकालने के लिए बचाव अभियान शुरू किया। दमकल विभाग की टीम ने पहाड़ी के नीचे सुरक्षा इंतजाम करने की कोशिश की। अधिकारियों और स्थानीय लोगों ने युवक को समझाने का प्रयास भी किया। बचाव दल लगातार स्थिति को नियंत्रित करने और परिवार के सदस्यों को सुरक्षित स्थान पर लाने की कोशिश करता रहा। हालांकि, हालात बेहद तनावपूर्ण बने रहे और बचाव अभियान के दौरान स्थिति अचानक गंभीर हो गई।
पिता भी हुए हादसे का शिकार
अधिकारी के मुताबिक, दोपहर करीब एक बजे मुरलीधर अपने बेटे को समझाने के लिए उसके पास पहुंचे। इसी दौरान दोनों के बीच स्थिति बिगड़ गई और कुणाल पहाड़ी से नीचे गिर गया। बेटे को बचाने की कोशिश में मुरलीधर भी हादसे का शिकार हो गए। घटना के बाद मौके पर मौजूद पुलिस और दमकलकर्मियों ने तत्काल बचाव अभियान तेज किया। हालांकि, दोनों को बचाया नहीं जा सका।
वायरल वीडियो में क्या दिखा
एक वायरल वीडियो में दिख रहा है कि जब कुणाल आत्महत्या की धमकी दे रहा था, तो एक व्यक्ति ने उससे कहा, "अपनी माँ के लिए जीओ।" उसने जवाब दिया, "नहीं, मुझे मरना ही है। यही एकमात्र रास्ता बचा है।" इसके कुछ ही देर बाद, उसके पिता मुरलीधर चंदगुडे ने पहाड़ी की चोटी पर चढ़कर उसे समझाने और वापस खींचने की कोशिश की, लेकिन बेटे ने जोर लगाया और अचानक चोटी पर से दोनों गिर गए। इसके बाद कुणाल की मां संगीता भी उनके पीछे कूद गईं। तीनों की वहीं मौत हो गई। एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत से इलाके में शोक की लहर है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, परिवार शहर के जाल्टा फाटा इलाके में रहता था।
पुलिस ने बरामद किए शव
घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव अभियान चलाया। पुलिस ने तीनों के शव बरामद कर लिए हैं और आवश्यक कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि पूरे घटनाक्रम की जांच की जा रही है। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि विवाद किस तरह बढ़ा और घटनाओं का क्रम किस परिस्थिति में हुआ।


