महाराष्ट्र : नक्सली हमले में सीआरपीएफ के 2 जवान घायल
लोकसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान से एक दिन पहले बुधवार को नक्सलियों ने यहां चुनावी ड्यूटी पर तैनात सीआरपीएफ के एक काफिले पर हमला किया, जिसमें दो उपनिरीक्षक घायल हो गए

गढ़चिरौली (महाराष्ट्र)। लोकसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान से एक दिन पहले बुधवार को नक्सलियों ने यहां चुनावी ड्यूटी पर तैनात सीआरपीएफ के एक काफिले पर हमला किया, जिसमें दो उपनिरीक्षक घायल हो गए।
नक्सलियों ने इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस आईईडी में विस्फोट लगभग शाम चार बजे एटापल्ली तहसील के गट्टा गांव में उस समय किया, जब सीआरपीएफ की 191 बटालियन वहां से गुजर रही थी।
गढ़चिरौली पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि उपनिरीक्षक सुनील कुमार पटेल और राजकुमार रंजन विस्फोट में घायल हो गए। दोनों को नागपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पटेल के शरीर का निचला हिस्सा बुरी तरह जख्मी हो गया है, लेकिन दोनों की हालत स्थिर बताई गई है।
यह हमला ऐसे समय में हुआ है, जब एक दिन पहले छत्तीसगढ़ के बस्तर क्षेत्र में नक्सलियों द्वारा किए गए हमले में भाजपा का एक विधायक और चार पुलिसकर्मियों की मौत हो गई थी।
गढ़चिरौली-चिमुर में महाराष्ट्र की अन्य छह लोकसभा सीटों के साथ प्रथम चरण के चुनाव के लिए मतदान गुरुवार को होगा।


