Top
Begin typing your search above and press return to search.

मध्य प्रदेश कांग्रेस ने प्रवक्ता चयन के लिए 'प्रतिभा खोज' शुरू की

मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी (एमपीसीसी) ने जिला, मंडल, राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर पार्टी के विचारों और विचारधारा का प्रतिनिधित्व करने वाले प्रवक्ताओं के चयन के लिए एक 'प्रतिभा खोज' कार्यक्रम शुरू किया

मध्य प्रदेश कांग्रेस ने प्रवक्ता चयन के लिए प्रतिभा खोज शुरू की
X

भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी (एमपीसीसी) ने सोमवार को जिला, मंडल, राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर पार्टी के विचारों और विचारधारा का प्रतिनिधित्व करने वाले प्रवक्ताओं के चयन के लिए एक 'प्रतिभा खोज' कार्यक्रम शुरू किया।

इसकी औपचारिक घोषणा राज्य कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने भोपाल स्थित पार्टी मुख्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान की। उन्होंने कहा कि बदलते राजनीतिक परिदृश्य में पार्टी को वैचारिक रूप से प्रतिबद्ध और शोध-उन्मुख सहयोगियों की आवश्यकता है जो कांग्रेस की विचारधारा को प्रभावी ढंग से जनता तक पहुंचा सकें।

पटवारी ने बताया कि प्राप्त आवेदनों के आधार पर मंडल स्तर पर साक्षात्कार आयोजित किए जाएंगे। इन साक्षात्कारों में एआईसीसी द्वारा नामित समन्वयक, प्रतिभा खोज समिति के सदस्य, वरिष्ठ कांग्रेस नेता और संबंधित जिला अध्यक्ष संयुक्त रूप से प्रतिभागियों का मूल्यांकन करेंगे।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सिर्फ एक राजनीतिक दल नहीं, बल्कि विचारों का एक आंदोलन है। यह प्रतिभा खोज कार्यक्रम उस बदलाव की शुरुआत है, जहां अवसर योग्यता के आधार पर मिलेंगे, न कि सिफारिश के आधार पर।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में पटवारी के साथ मौजूद विपक्ष के नेता उमंग सिंघार ने कहा कि यह पहल वैचारिक मजबूती और राज्य की राजनीति में तथ्यों पर आधारित विपक्ष की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

सिंगार ने आगे कहा कि कांग्रेस उन युवाओं को एक मंच प्रदान कर रही है जो पढ़ते हैं, शोध करते हैं, और तथ्यों के आधार पर जनता की आवाज बनते हैं। यह कार्यक्रम लोकतांत्रिक मूल्यों को मजबूत करेगा और सरकार के दावों की तथ्यों पर आधारित समीक्षा सुनिश्चित करेगा।

राज्य कांग्रेस के मीडिया प्रभारी और पूर्व मंत्री मुकेश नायक ने बाद में आईएएनएस को बताया कि प्रतिभा खोज प्रक्रिया सीमित और योग्यता आधारित चयन प्रक्रिया होगी। उन्होंने बताया कि आवेदन पत्र सोमवार से जारी किए जा रहे हैं और आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि 28 फरवरी है।

उन्होंने कहा कि केवल 20 राज्य प्रवक्ताओं का चयन किया जाएगा, साथ ही कई मीडिया पैनलिस्ट, मंडल और जिला स्तर पर दो-दो अधिकृत प्रवक्ता, राष्ट्रीय स्तर पर दो पैनलिस्ट और एक समर्पित अंग्रेजी मीडिया पैनलिस्ट का चयन किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it