Top
Begin typing your search above and press return to search.

मध्य प्रदेश: सीबीआई ने केंद्रीय विद्यालय के क्लर्क को रिश्वत लेते हुए किया गिरफ्तार

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने मध्य प्रदेश के देवास स्थित केंद्रीय विद्यालय बैंक नोट प्रेस में कार्यरत एक वरिष्ठ सचिवालय सहायक को रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ा और गिरफ्तार कर लिया

मध्य प्रदेश: सीबीआई ने केंद्रीय विद्यालय के क्लर्क को रिश्वत लेते हुए किया गिरफ्तार
X

भोपाल। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने मध्य प्रदेश के देवास स्थित केंद्रीय विद्यालय बैंक नोट प्रेस में कार्यरत एक वरिष्ठ सचिवालय सहायक को रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ा और गिरफ्तार कर लिया। आरोपी सुरक्षा कर्मियों के ठेकेदार से 60 हजार रुपए की रिश्वत ले रहा था। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

सीबीआई ने खेड़ापति सिक्योरिटी सर्विस के निदेशक विनीत राणा से लिखित शिकायत मिलने के बाद मंगलवार को मामला दर्ज किया।

सीबीआई के अनुसार, राणा ने आरोप लगाया कि सीनियर सेक्रेटेरिएट असिस्टेंट रंजन भारती ने सुरक्षा और मानव संसाधन सेवाओं से संबंधित 3.84 लाख रुपए के बिलों को मंजूरी देने के लिए 60 हजार रुपए की रिश्वत की मांग की थी।

जांच एजेंसी ने उसी दिन जाल बिछाकर आरोपी को बैंकिंग माध्यम से 60 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा।

बाद में आरोपी को गिरफ्तार कर शुक्रवार को सीबीआई की विशेष अदालत में पेश किया गया। विशेष अदालत ने आरोपी को तीन दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया।

इससे पहले, शिकायत मिलने पर सीबीआई ने जांच की और प्रथम दृष्टया भ्रष्टाचार के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज करने के लिए पर्याप्त सबूत पाए।

सीबीआई की रिपोर्ट में कहा गया है कि उपरोक्त शिकायत और सत्यापन से प्रथम दृष्टया संज्ञेय अपराध का पता चलता है, जो भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7 के तहत दंडनीय है।

राणा ने अपनी शिकायत में सीबीआई को बताया कि उन्हें 1 मई, 2025 को केंद्रीय विद्यालय में सुरक्षा सेवा कर्मियों की आपूर्ति के लिए निविदा दी गई थी।

राणा ने कहा कि उनकी एजेंसी के सेवा प्रदान करने के पहले महीने से संबंधित दो बिल अभी भी लंबित हैं, क्योंकि भारती ने उन्हें तुरंत भुगतान करने से इनकार कर दिया है।

राणा ने बताया कि भारती ने इशारों में बिल चुकाने का संकेत दिया था और कुछ कमीशन के बदले बिल पास करने की बात कही थी।

राणा ने केंद्रीय जांच एजेंसी को दिए अपने आवेदन में कहा कि मेरा भारती से कोई लेना-देना नहीं है और मैं उन्हें कोई रिश्वत नहीं देना चाहता।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it