Top
Begin typing your search above and press return to search.

ज्योतिरादित्य सिंधिया ने दिव्यांगों की सुनीं समस्याएं, समाधान का दिया आश्वासन

मध्य प्रदेश के गुना जिले में बारिश और बाढ़ ने भारी तबाही मचाई है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा कर रहे हैं और प्रभावित लोगों के बीच पहुंचकर उनकी समस्याएं सुन रहे हैं

ज्योतिरादित्य सिंधिया ने दिव्यांगों की सुनीं समस्याएं, समाधान का दिया आश्वासन
X

गुना। मध्य प्रदेश के गुना जिले में बारिश और बाढ़ ने भारी तबाही मचाई है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा कर रहे हैं और प्रभावित लोगों के बीच पहुंचकर उनकी समस्याएं सुन रहे हैं। इसी क्रम में उन्होंने रविवार को भी आमजन से मुलाकात की और उनकी समस्याएं सुनीं।

दो दिवसीय दौरे पर गुना आए केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने दूसरे दिन रविवार को सर्किट हाउस गुना में कार्यकर्ताओं और नागरिकों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं। इस दौरान भाजपा के जिला अध्यक्ष, गुना कलेक्टर किशोर कुमार कन्याल, एसपी अंकित सोनी समेत जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन के सभी विभागों के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे। लोगों की समस्याओं के समाधान के लिए सिंधिया ने मौके पर अधिकारियों को निर्देश दिए।

लोगों की समस्याएं सुनने के दौरान सिंधिया जमीन पर बैठे जिले के दिव्यांगों के बीच पहुंचे और दिव्यांगों के साथ जमीन पर बैठकर उनकी मांगें और समस्याएं सुनीं। उन्होंने दिव्यांगों का आवेदन भी लिया। सिंधिया बाढ़ में जान गंवाने वाले मृतकों के परिजनों से मिले।

सिंधिया ने कहा कि जो मांगें प्रदेश स्तर की हैं, उनको पूरा करवाने के लिए मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव को पत्र लिखेंगे और केंद्र की मांगों को पूरा करने के लिए भारत सरकार के सामाजिक न्याय विभाग में केंद्रीय मंत्री वीरेंद्र खटीक को पत्र लिखेंगे। दिव्यांगजनों की मुख्य मांगों में पेंशन 5 हजार रुपए, दिव्यांग आयोग का गठन एवं विभिन्न विधानमंडलों, पंचायत एवं नगरीय निकायों में आरक्षण सहित गुना जिले में इलेक्ट्रिक मोटराइज्ड ट्राई साइकिल निर्माण एवं दिव्यांग छात्रावास का निर्माण शामिल हैं।

इससे पहले ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गुना जिले की बमोरी तहसील के ग्राम कलोरा तालाब में बाढ़ और बारिश से हुए नुकसान का जायजा लिया था। इस दौरान उन्होंने खुद 3 किलोमीटर तक ट्रैक्टर चलाकर गांव में प्रवेश किया, जिसे देख लोग उत्साहित हुए। ग्रामीणों ने तालियों की गड़गड़ाहट के साथ उनका स्वागत किया। इसके बाद वे ग्राम तुमडा, बंदा और फतेहगढ़ में बाढ़ प्रभावित किसानों और परिवारों से मिले।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it