Top
Begin typing your search above and press return to search.

अशोकनगर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, ट्रक से 80 लाख रुपए का चना लेकर भागे दो आरोपी धौलपुर में गिरफ्तार

मध्य प्रदेश में अशोकनगर जिले की सिटी कोतवाली पुलिस ने चोरी किए गए 308 क्विंटल चने से भरे दो ट्रक जब्त किए हैं

अशोकनगर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, ट्रक से 80 लाख रुपए का चना लेकर भागे दो आरोपी धौलपुर में गिरफ्तार
X

अशोकनगर। मध्य प्रदेश में अशोकनगर जिले की सिटी कोतवाली पुलिस ने चोरी किए गए 308 क्विंटल चने से भरे दो ट्रक जब्त किए हैं। चने की कीमत 80 लाख रुपए बताई गई पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

मामला अशोकनगर के गल्ला व्यापारी गौरव जैन की फर्म गौरव इंडस्ट्रीज से जुड़ा है। व्यापारी ने 11 सितंबर को शीतला ट्रांसपोर्ट ग्वालियर के जरिए दिल्ली के लिए 308 क्विंटल चना भेजने का अनुबंध किया था।

ट्रक ड्राइवर अरविंद उर्फ अभय परमार और उसका साथी गोलू सिंह परमार निवासी धौलपुर माल लेकर रवाना हुए, लेकिन जब दो दिन तक ट्रक दिल्ली नहीं पहुंचा तो व्यापारी को धोखाधड़ी की आशंका हुई। उन्होंने तत्काल सिटी कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई।

थाना प्रभारी रवि प्रताप सिंह चौहान ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक राजीव कुमार मिश्रा के निर्देशन में एक विशेष सर्च टीम गठित की। टीम ने मुरैना और धौलपुर क्षेत्रों में सघन तलाशी अभियान चलाया। आखिरकार 16 सितंबर को पुलिस ने धौलपुर के बसैड़ी थाना क्षेत्र से दोनों आरोपियों को दबोच लिया।

पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि उन्होंने चने से भरे ट्रक को बीच रास्ते में ही रोककर दूसरे ट्रक में लोड कर लिया था। बाद में इस माल को मुरैना जिले के पहाड़गढ़ के जंगल क्षेत्र में छिपा दिया गया था।

पुलिस टीम रात के समय कठिन और पथरीले रास्तों से होते हुए मौके तक पहुंची और वहां से चने से भरे ट्रक जब्त कर लिए। गिरफ्तार आरोपियों में से एक पर पहले से आर्म्स एक्ट का प्रकरण दर्ज है।

पुलिस अधीक्षक राजीव कुमार मिश्रा ने प्रेस वार्ता में बताया कि व्यापारी गौरव जैन की रिपोर्ट पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है। इस मामले में पुलिस की त्वरित कार्रवाई और टीम वर्क की वजह से माल सुरक्षित बरामद हो सका।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it