Top
Begin typing your search above and press return to search.

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सीएम मोहन यादव का किया धन्यवाद

मध्य प्रदेश सरकार की ओर से किसानों से मूंग और उड़द की फसल खरीदने के फैसले का प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने स्वागत किया है। उन्होंने सीएम मोहन यादव का धन्यवाद भी किया

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सीएम मोहन यादव का किया धन्यवाद
X

भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार की ओर से किसानों से मूंग और उड़द की फसल खरीदने के फैसले का प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने स्वागत किया है। उन्होंने सीएम मोहन यादव का धन्यवाद भी किया।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने शनिवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि सीएम मोहन यादव ने मूंग की खरीद के संबंध में सरकारी घोषणा की, इसके लिए मैं उनका हृदय से आभार व्यक्त करता हूं। मैं आभारी हूं कि उन्होंने पहली बार संवेदनशीलता दिखाई है। लेकिन, मूंग के बाद किसानों के धान, सोयाबीन और गेहूं का क्या? वे भी आपकी सरकार की घोषणाओं का हिस्सा थे। आपने उनके आधार पर वोट लिए। मैं आपसे आग्रह करता हूं कि उन मुद्दों पर भी संवेदनशील रहें।

एक वीडियो पोस्ट में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने किसानों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह किसानों की एकता की जीत है। उन्होंने खुद को किसान का बेटा बताते हुए कहा कि किसानों की आवाज को उठाने के लिए मैं और कांग्रेस पार्टी लगातार प्रयासरत हैं।

उन्होंने कहा कि अभी गेहूं, धान और सोयाबीन के पूरे समर्थन मूल्य का वादा अधूरा है। किसान के इस हक के लिए भी कांग्रेस निर्णायक लड़ाई लड़ेगी।

वहीं, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक पोस्ट के जरिए बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में मध्य प्रदेश सरकार किसानों की समृद्धि के लिए निरंतर प्रयासरत है। मध्य प्रदेश में न्यूनतम समर्थन मूल्य पर मूंग और उड़द के उपार्जन के लिए 19 जून से पंजीकरण प्रारंभ होगा। इस संबंध में मेरी केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान से चर्चा हुई है। उपार्जन के लिए राज्य की ओर से केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजा गया है।

उन्होंने दूसरे पोस्ट में लिखा कि भोपाल में भारतीय किसान संघ के क्षेत्रीय संगठन मंत्री महेश चंद्र चौधरी एवं प्रांत अध्यक्ष कमल सिंह आंजना ने भेंट कर राज्य सरकार के न्यूनतम समर्थन मूल्य पर मूंग और उड़द की खरीदी के निर्णय का स्वागत किया एवं आभार व्यक्त किया। हमारी सरकार प्रदेश के किसानों के हितों और अधिकारों के संरक्षण, उनकी समृद्धि के लिए प्रतिबद्ध है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it