Top
Begin typing your search above and press return to search.

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने पीएम से पूछे कई सवाल

कांग्रेस की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने रविवार को एक बयान जारी कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कई सवाल पूछे हैं

मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने पीएम से पूछे कई सवाल
X

भोपाल। कांग्रेस की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने रविवार को एक बयान जारी कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कई सवाल पूछे हैं।

कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष पटवारी ने कहा, "लोकायुक्त ने भाजपा के नेताओं तथा अधिकारियों पर छापे के बाद 265 मामले दर्ज किए। लेकिन, भाजपा सरकार ने 60 मामलों में केस चलाने की बजाय केस वापस ले लिए। कुछ दिन पहले लोकायुक्त की टीम ने पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान के खिलाफ केस चलाने की अनुमति मांगी। लेकिन, सरकार ने केस चलाने की अनुमति क्यों नहीं दी?"

उन्होंने कहा है कि पीएम बताएं कि व्यापमं कांड का असली गुनहगार कौन है? आज तक ये पता क्यों नहीं चला कि असली आरोपी कौन था? जिस मामले ने राज्य को देश में कलंकित किया, उसके आरोपियों पर कार्रवाई क्यों नहीं हो पाई?

उन्होंने एक सवाल में कहा, "देश में मोदी की गारंटियों का चलन चलवाया गया। प्रधानमंत्री ने 2023 के विधानसभा चुनाव में एमएसपी सहित पांच गारंटी दी थी। वे पूरी क्यों नहीं हुईं? किसानों को गेहूं का समर्थन मूल्य 2,700 रुपये और धान का 3,100 रुपए प्रति क्विंटल देने की बात कही थी? प्रधानमंत्री स्पष्ट करेंगे कि यह कीमत क्यों नहीं मिल रही है?"

उन्होंने आगे कहा, "10 प्रतिशत बहनों ने भाजपा को इसलिए ज्यादा वोट दिए कि पार्टी ने महिलाओं को एक हजार की बजाय तीन हजार रुपये प्रति माह देने का वादा किया। लेकिन, चार महीने बाद भी तीन हजार रुपए क्यों नहीं मिल रहे? लाड़ली बहना योजना का झूठ भाजपा कब स्वीकार करेगी?"

पटवारी ने एक अन्य सवाल में कहा, "प्रदेश में आदिवासियों पर सबसे अधिक अत्याचार होते हैं। दो लाख आदिवासी महिलाएं तीन साल पहले गायब हुई थीं। आदिवासियों के बैकलॉग के पद नहीं भरे जाते। आदिवासियों के कल्याण की राशि 20 प्रतिशत भी खर्च नहीं होती। पीएम बताएंगे कि आदिवासियों पर सबसे ज्यादा अत्याचार क्यों हो रहा है?"

उन्होंने जानना चाहा है कि "प्रदेश में एक करोड़ 30 लाख युवा बेरोजगार घूम रहे हैं। आपने दो करोड़ रोजगार देने की बात कही थी। प्रदेश की जनता को इसका जवाब प्रधानमंत्री को देना चाहिए कि मप्र का युवा कब तक बेरोजगार रहेगा"?


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it