मदरसन सूमी ने पीकेसी समूह को खरीदने की घोषणा की
वाहनों के कलपुर्जे बनाने वाली घरेलू कंपनी एमएसएसएल ने इसी क्षेत्र की फिनलैंड की वैश्विक कंपनी पीकेसी समूह को 57.10 करोड़ यूरो (करीब 4024 करोड़ रुपये) में खरीदने की घोषणा की है
नयी दिल्ली। वाहनों के कलपुर्जे बनाने वाली घरेलू कंपनी मदरसन सूमी सिस्टम्स लिमिटेड (एमएसएसएल) ने इसी क्षेत्र की फिनलैंड की वैश्विक कंपनी पीकेसी समूह को 57.10 करोड़ यूरो (करीब 4024 करोड़ रुपये) में खरीदने की घोषणा की है।
एमएसएसएल ने आज एक बयान में बताया कि इस सौदे से अमेरिकी तथा यूरोपीय बाजार में वाणिज्यिक वाहन श्रेणी में उसकी पकड़ काफी मजबूत हो जायेगी। कंपनी के अध्यक्ष विवेक चंद सहगल ने इसकी घोषणा करते हुये कहा कि एमएसएसल ने पीकेसी समूह में 93.75 प्रतिशत शेयरधारिता का अधिग्रहण किया है।
शेष हिस्सेदारी बाद में अलग सौदों के जरिये अधिगृहित की जायेगी। अदा की गयी 57.10 करोड़ यूरो की राशि शत-प्रतिशत शेयर की खरीद के लिए है। अमेरिका और यूरोपीय बाजार में बड़ी हिस्सेदारी के साथ ही पीकेसी की चीन में भी कारोबार विस्तार की योजना है। सहगल ने बताया कि एमएसएसएल पहले ही यह घोषणा कर चुकी है कि इन बाजारों पर उसका फोकस है।
उन्होंने कहा “एमएसएसल हमेशा से अंत:स्फूर्त और बाह्यस्फूर्त दोनों तरह के विकास में विश्वास करती है और पिछले 10 साल में उसकी औसत वार्षिक वृद्धि दर 40 प्रतिशत रही है। भविष्य में मुझे विकास की अच्छी संभावना नजर आती है और हम परिवहन उद्योग के लिए वैश्विक स्तर पर एक पसंदीदा समाधान मुहैया कराने वाली कंपनी बनने की दिशा में काम करते रहेंगे।”


