Top
Begin typing your search above and press return to search.

लापरवाही के कारण लखनऊ मेट्रो का बाउंड्री पैनल गिरा, छात्र की मौत

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में लखनऊ विश्वविद्यालय के सामने के गेट के पास चल रहे मेट्रो रेल के कार्य में लापरवाही के कारण गुरुवार सुबह बाउंड्री पैनल गिर गया

लापरवाही के कारण लखनऊ मेट्रो का बाउंड्री पैनल गिरा, छात्र की मौत
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में लखनऊ विश्वविद्यालय के सामने के गेट के पास चल रहे मेट्रो रेल के कार्य में लापरवाही के कारण गुरुवार सुबह बाउंड्री पैनल गिर गया, जिसकी चपेट में आकर एक स्कूटी सवार छात्र की मौत हो गई और दूसरा छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और घायल छात्र को अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस मामले की पड़ताल में जुटी है। संडीला निवासी चिकित्सक डॉ. अशहर सईद का 17 वर्षीय बेटा इस्माइल काल्विन तालुकेदार कॉलेज में 12वीं का छात्र है।

वह अपने दोस्त जईन खान के साथ स्कूटी से घर से कॉलेज जा रहा था। दोनों परिवर्तन चौराहे से लखनऊ विश्वविद्यालय के सामने पहुंचे थे, तभी वहां चल रहे मेट्रो के काम के दौरान मेट्रो का बाउंड्री पैनल गिर पड़ा, जिसकी चपेट में दोनों आ गए।

हादसा होते ही अफरातफरी मच गई। आसपास के लोगों ने दोनों छात्रों को समीप के विवेकानंद अस्पताल पहुंचाया, जहां इस्माइल को बचाया नहीं जा सका। वहीं घायल छात्र को उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। पुलिस ने इस्माइल के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और हादसे की पड़ताल में जुट गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it