Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीसीटीवी कैमरे लगवाने के बहाने व्यापारी से लूट

क्षेत्र में कभी आन लाईन सामान बिक्री करने तो कभी भवन का नक्शा बनवाने के बहाने बुलाकर आर्केटेक्ट के साथ लूटपाट किए जाने के मामले सामने आते रहे हैं

सीसीटीवी कैमरे लगवाने के बहाने व्यापारी से लूट
X

होडल। क्षेत्र में कभी आन लाईन सामान बिक्री करने तो कभी भवन का नक्शा बनवाने के बहाने बुलाकर आर्केटेक्ट के साथ लूटपाट किए जाने के मामले सामने आते रहे हैं, लेकिन अब बदमाशों ने घरोंं, सेक्टरों और कार्यालयों में सीसीटीवी कैमरे लगाने के बहाने लूटपाट करनी शुरु कर दी है। इस प्रकार की वारदातों को अंजाम देने वाले बदमाश अब पुलिस के लिए सिरदर्द बन चुके हैं।

क्षेत्र में पिछले एक महीने में आर्केटेक्टों के साथ मकान का नक्शा बनवाने के नाम पर बदमाशों द्वारा की गई लूट की वारदातों को पुलिस अभी पूरी तरह से सुलझा भी नहीं पाई है कि अब बदमाशों द्वारा घरों में कैमरे लगाने के बहाने एक व्यापारी से हथियार के बल पर एटीएम से हजारों रुपए की नगदी निकाले जाने का मामला सामने आया है। घटना 12 जून की बताई गई है।

पुलिस ने व्यापारी की शिकायत पर आज्ञात बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरु कर दी है। दिल्ली निवासी कार्तिक ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह दिल्ली में सीसीटीवी कैमरे लगाने का कार्य करता है। उसके मोबाइल फोनपर किसी का फोन आया उन्हें अपने सैंटर में दर्जनों सीसीटीवी कैमरे लगवाने हैं।

जिसके बाद वह बताए गए स्थान होडल के पुन्हाना मोड पर जहां से मोटरसाइकिल सवार दो लड़के उसे पुनहाना रोड पर ले गए। शिकायत में बताया कि वहां पहले से ही दो और लड़के खड़े हुए थे। यहां चारों लड़कों ने मिलकर उसके साथ मारपीट की और उससे 28 हजार रुपए, क्रेडिट कार्ड, एटीएम कार्ड व दो मोबाइल फोन लूट लिए और मौके से फरार हो गए। घटना के बाद पीड़ित ने मामले से पुलिस को अवगत कराया।

इस प्रकार की वारदात को अंजाम देेने वाले कुछ बदमाश सीआईए पुलिस की गिरफ्त में है। जिनसे पुलिस पूछताछ कर रही है। शिकायत मिलने के बाद मामले की जांच में समय लगा है। इस प्रकार की वारदातों को अंजाम देने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it