Top
Begin typing your search above and press return to search.

लुटेरी दुल्हन बहनें, शादी के पांचवे दिन 5 लाख का सामान लेकर गायब

दोनों दुल्हन बहनें संजना और अंजलि घर से करीब 6 तोला सोना डेढ़ लाख रुपए नगद लेकर गायब हो गईं। इतना ही नहीं इन लड़कियों ने घर के सदस्यों को निरुद्ध करने के लिए बाहर से चिटकिनी भी लगा दी थी।

लुटेरी दुल्हन बहनें, शादी के पांचवे दिन 5 लाख का सामान लेकर गायब
X
ग्वालियर: ग्वालियर में एक बार फिर लुटेरी दुल्हन की कहानी सामने आई है। चचेरे भाइयों से एक सप्ताह पहले उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में रहने वाली दो बहनों ने बिचौलियों के माध्यम से मंदिर में शादी की। अब बही दोनों भाइयों का आरोप है कि पांच दिन के भीतर ही दोनों ही दुल्हनें लाखों रुपए का मशरुका लेकर गुरुवार को गायब हो गईं अब पीड़ित युवक बिचौलियों के जरिए अपनी रकम वापसी की कोशिश कर रहे हैं जिसको लेकर पुलिस से शिकायत की है।
थाटीपुर थाना क्षेत्र के दर्पण कॉलोनी में रहने वाले भरत गुप्ता और उनका चचेरा भाई रोहित गुप्ता ने अपने बुआ के लड़के बंटी गुप्ता और उसके दोस्त जीतू एवं लालू द्वारा उत्तर प्रदेश की गोरखपुर की रहने वाली दो युवतियों से यह समझ कर शादी की थी कि उनका घर बस जाएगा। उन्हें नहीं मालूम था कि यह लड़कियां लुटेरी दुल्हनों के रूप में उनके घर आई है भरत गुप्ता ने आरोप लगाया कि गुरुवार उस समय की है जब हाईकोर्ट में काम करने सुबह अपनी पत्नी से मिलने के बाद दफ्तर चला गया था। घर में उनकी मां और बड़ी बहन थी इस बीच दोनों युवतियां संजना और अंजलि घर से करीब 6 तोला सोना डेढ़ लाख रुपए नगद लेकर गायब हो गईं। इतना ही नहीं इन लड़कियों ने घर के सदस्यों को निरुद्ध करने के लिए बाहर से चिटकिनी भी लगा दी थी।
जैसे ही मां का फोन भरत गुप्ता के पास कोर्ट में पहुंचा तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। क्योंकि वह थोड़ी देर पहले ही पत्नी से प्रेम भरे अंदाज में मिलकर कोर्ट पहुंचे थे। उन्होंने तुरंत ही अपनी पत्नी को मोबाइल लगाया लेकिन उसका मोबाइल पहले नो रिप्लाई हुआ और उसके बाद बंद हो गया। एक युवती अंजलि चौहान बताई गई है जबकि उसकी बड़ी बहन संजना चौहान भी दुल्हन के रूप में इस घर में आई थी। भरत के पास उनका आधार कार्ड भी है जिसमें उनका पता पारसखंड बरगदवा हरेंया महाराजगंज उत्तर प्रदेश लिखा हुआ है। इसी महीने 9 जून को घर में ही सगाई संबंध हुआ था और अगले ही दिन रोहित का भी सगाई संबंध घर से हुआ। इसके बाद 11 जून को भरत और रोहित की शादी अंजलि और संजना से हो गई। हैरानी की बात यह है कि लड़कियों की तरफ से इस शादी कार्यक्रम में कोई भी शामिल नहीं हुआ था। भरत गुप्ता ने अब थाना प्रभारी को आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it