Top
Begin typing your search above and press return to search.

बैंककर्मी बनकर युवती से की ठगी

 लिंक रोड थाना क्षेत्र के बृज विहार इलाके की एक युवती से 13 हजार रुपए की ठगी करने का मामला सामने आया है

बैंककर्मी बनकर युवती से की ठगी
X

गाजियाबाद। लिंक रोड थाना क्षेत्र के बृज विहार इलाके की एक युवती से 13 हजार रुपए की ठगी करने का मामला सामने आया है। बदमाशों ने बैंककर्मी बनकर पहले युवती से उसके खाते की जानकारी ली। फिर ऑनलाइन खरीदारी कर उसे 13 हजार की चपत लगा दी। पीड़िता ने लिंक रोड थाने में मामले की शिकायत दी है। बृज विहार के सी-ब्लॉक में कल्पना सिंह परिवार के साथ रहती हैं।

वह दिल्ली स्थित एक निजी कंपनी में कार्यरत हैं। शुक्रवार को उनके पास एक युवक का फोन आया। युवक ने खुद को बैंककर्मी बताते हुए उनके डेबिड कार्ड की वैधता खत्म होने की जानकारी दी।

इसके बाद उसने कहा कि अगर वह अपने बैंकखाते की जानकारी दे तो वह तुरंत डेबिड कार्ड का नवनीकरण कर देगा। युवक के झांसे में आकर उन्होंने अपने खाते की सभी जानकारी उसे दे दी।

शनिवार सुबह उनके मोबाइल पर मैसेज आए हुए थे। उनके बैंकखाते से 13 हजार रुपए की ऑनलाइन खरीदारी की गई थी। इसके बाद उन्होंने लिंक रोड थाने में मामले की शिकायत दी। पुलिस आरोपी युवक का नंबर सर्विलांस पर लगाकर उसकी लोकेशन ट्रेस कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it