Top
Begin typing your search above and press return to search.

लंदन के महापौर सादिक खान पहुंचे पाकिस्तान

लंदन के महापौर सादिक खान अपने भारत दौरे के बाद तीन दिवसीय दौरे पर पाकिस्तान पहुंचे हैं

लंदन के महापौर सादिक खान पहुंचे पाकिस्तान
X

इस्लामाबाद। लंदन के महापौर सादिक खान अपने भारत दौरे के बाद तीन दिवसीय दौरे पर पाकिस्तान पहुंचे हैं। जियो न्यूज के अनुसार, पाकिस्तानी मूल के सादिक खान अपने 16 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल के साथ भारत स्थित वाघा बॉर्डर के जरिए लाहौर पहुंचे। लाहौर के महापौर एवं वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों ने प्रतिनिधिमंडल का स्वागत किया।

सादिक खान पंजाब के मुख्यमंत्री शहबाज शरीफ से मिलेंगे, जिन्होंने इससे पहले ट्वीट किया कि वह 'ऐतिहासिक शहर लंदन से ऐतिहासिक शहर लाहौर' आने पर महापौर का स्वागत करते हैं।'



खान भारत और पाकिस्तान का दौरा करने वाले लंदन के पहले महापौर हैं। वह दोनों देशों के साथ व्यापार एवं निवेश संबंध को मजबूत करना और सांस्कृतिक आदान-प्रदान को बढ़ावा देना चाहते हैं।

सादिक खान की यात्रा का उद्देश्य उनके 'लंदन इज ओपन' अभियान को बढ़ावा देना। वह यह दर्शाना चाहते हैं कि ब्रिटेन ब्रेक्सिट के बाद एकजुट और व्यापार के लिए खुला है।

खान इससे पहले तीन दिनों के लिए भारत में थे जहां उन्होंने सरकारी अधिकारियों और नागरिक समूहों के सदस्यों के साथ बैठक की। लाहौर जाने से पहले उन्होंने मुंबई, नई दिल्ली और अमृतसर का दौरा किया।



वह इस्लामाबाद एवं कराची का दौरा करेंगे और पाकिस्तान के सांस्कृतिक एवं वित्तीय क्षेत्रों के वरिष्ठ नेताओं और प्रमुख व्यक्तियों से मिलेंगे।

खान ने बुधवार को डॉन में लिखा, "मैं अपनी यात्रा को उन संबंधों के निर्माण के लिए एक रोमांचक मौके के रूप में देखता हूं जो सभी के पारस्परिक लाभ के लिए हमारे शहरों और देश को एक साथ जोड़ेगा। इससे ब्रिटेन, पाकिस्तान, लंदन, लाहौर और कराची के निवासियों को लाभ मिलेगा।"

उन्होंने कहा, "पाकिस्तानी मूल का होने के कारण मैं इस देश के लिए गहरी आत्मीयता महसूस करता हूं। "


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it