Top
Begin typing your search above and press return to search.

हर्षोल्लास के साथ मनाया गया लोहड़ी व पतंग उत्सव

आईईसी कालेज में लोहड़ी का पर्व हर्षोल्लास के साथ मनाया गया, जिसमें छात्रों तथा शिक्षकों के लिये पतंग उत्सव कार्यक्रम का आयोजन भी किया

हर्षोल्लास के साथ मनाया गया लोहड़ी व पतंग उत्सव
X

ग्रेटर नोएडा। आईईसी कालेज में लोहड़ी का पर्व हर्षोल्लास के साथ मनाया गया, जिसमें छात्रों तथा शिक्षकों के लिये पतंग उत्सव कार्यक्रम का आयोजन भी किया। संस्थान के शैक्षणिक निदेशक प्रोफेसर सुनील कुमार ने सभी को लोहडी की बधाई देते हुए कहा कि हम ईशवर से कामना करते हैं कि लोहडी की आग में सभी बुराई खत्म हो जाये ताकि संसार में सुख शांति हो।

इस अवसर पर निदेशक तथा सभी शिक्षकों ने लोहडी पर विशेष अग्नि को जला कर मूंगफलीए रेवडी इत्यादि की आहुति दी तथा पतंग उत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया गया। पतंग उत्सव में संस्थान के विद्यालय की 16 टीमों ने भाग लिया। छात्रों ने विभिन्न टीमों की पतंगो के बीच पेंच लड़ाये।

Festival.jpg

सर्वाधिक पतंग को काटने वाली तीन टीमों को नगद पुरस्कार से सम्मानित किया गया। प्रथम पुरस्कार होटल मैनेजमेंट के मो.शोएब तथा मो. शावेज दूसरे स्थान पर एमबीए के अंकित तथा फार्मेसी के मोहित शर्मा तथा तीसरे स्थान पर फार्मेसी के अंकित तथा सचिन कुमार रहे। सभी शिक्षकों तथा छात्रों ने भांगडा तथा अन्य गीतों पर नृत्य करके कार्यक्रम का आनंद लिया।

कार्यक्रम को सफल बनाने में प्रोफेसर नौभार सिंह राजपूतए प्रोफेसर विनय गुप्ता, प्रो. कमल बानी, प्रो. शायना अंजुम, लोकेश शर्मा, दिनेश मडवाल तथा तुषार गुप्ता एवं सभी छात्र तथा शिक्षकों का सहयोग रहा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it