लोहाघाट विधानसभा निर्वाचन मामला :कांग्रेस विधायक के बयान शुरू
उत्तराखंड के लोहाघाट के कांग्रेस विधायक खुशाल सिंह अधिकारी के निर्वाचन के खिलाफ दायर याचिका पर बुधवार को उच्च न्यायालय में सुनवाई हुई।

नैनीताल । उत्तराखंड के लोहाघाट के कांग्रेस विधायक खुशाल सिंह अधिकारी के निर्वाचन के खिलाफ दायर याचिका पर बुधवार को उच्च न्यायालय में सुनवाई हुई। अदालत में कांग्रेस विधायक से कई सवाल किये गये। गुरुवार को भी सुनवाई जारी रहेगी और उनके बयान लिये जायेंगे।
न्यायमूर्ति रवीन्द्र मैठाणी की पीठ में इस मामले में सुनवाई हुई। आज कांग्रेस विधायक खुशाल सिंह अधिकारी अदालत में पेश हुए। जन प्रतिनिधित्व अधिनियम के प्रावधानों के तहत उनके बयान लिये गये।
वादी पक्ष की ओर से श्री अधिकारी से उनके ए श्रेणी के ठेकेदार और पंजीकरण के अलावा उनकी फर्म को लेकर कई सवाल पूछे गये। कल गुरूवार को भी बयान लेने का दौर जारी रहेगा।
भारतीय जनता पार्टी नेता और विधानसभा में पार्टी उम्मीदवार पूरण सिंह फर्त्याल की ओर से जनप्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत चुनाव याचिका के माध्यम से कांग्रेस नेता के निर्वाचन को चुनौती दी गयी है। याचिकाकर्ता की ओर से कदाचार का आरोप लगाते हुए कांग्रेस विधायक के निर्वाचन को चुनौती दी गयी है। कल दोपहर बाद इस मामले में सुनवाई होगी।


