Top
Begin typing your search above and press return to search.

लॉयड और यूरेका लैब्स के बीच सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना के लिए हुआ समझौता

लॉयड इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एण्ड टेक्नोलॉजी ने फार्मेसी के छात्रों में अनुसंधान और विश्लेषणात्मक कौशल पैदा करने के लिए नए प्रयास की शुरुआत कर की

लॉयड और यूरेका लैब्स के बीच सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना के लिए हुआ समझौता
X

ग्रेटर नोएडा। लॉयड इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एण्ड टेक्नोलॉजी ने फार्मेसी के छात्रों में अनुसंधान और विश्लेषणात्मक कौशल पैदा करने के लिए नए प्रयास की शुरुआत कर की। विश्लेषणात्मक परीक्षण और अनुसंधान के लिए बहुत ही प्रमुख सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना के लिए संस्थान और यूरेका एनालिटिकल सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड के मध्य समझौते पर हस्ताक्षर हुआ।

लॉयड ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस की ओर से समूह निदेशक, मुख्य रणनीति अधिकारी और विकास प्रमुख डॉ. वंदना अरोड़ा सेठी ने संजीव खत्री, सीईओ, यूरेका एनालिटिकल लैब्स प्राइवेट लिमिटेड के साथ इस समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किया। लॉयड ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के अध्यक्ष मनोहर थिरानी और डॉ.गौरी सथपथी, कार्यकारी निदेशक, यूरेका एनालिटिकल लैब्स प्रा. लिमिटेड ने अपनी उपस्थिति में छात्रों के साथ सभी को प्रेरित किया।

यह न केवल लॉयड के छात्रों के लिए बल्कि पूरे भारत में फार्मेसी जगत से जुड़े पेशेवर और छात्रों के लिए अधिक अवसर लाने और उन्हें सीखने, बढ़ने और एक बेहतर कल के लिए हस्तांतरणीय कौशल विकसित करने के लिए एक मजबूत प्रोत्साहन देने के लिए पर्याप्त और उपयुक्त होगा। यह भारत में अपनी तरह का पहला अनुसन्धान केंद्र होगा जहां सर्वश्रेष्ठ पेशेवर छात्रों को बाजार के व्यापक नियमों, समकालीन तरीकों और व्यक्तिगत अनुभव की विशेषज्ञता से छात्रों को गहन ज्ञान और कौशलों में प्रशिक्षित करेंगे।

यूरेका भारतीय उपमहाद्वीप में जीबीए ग्रुप की एक्सक्लूसिव पार्टनर लैब है, जिसका मुख्यालय हैम्बर्ग, जर्मनी में है। जीबीए ग्रुप यूरोप में एक अग्रणी जैव-विश्लेषणात्मक परीक्षण कंपनी है, जो विश्वसनीय और व्यापक विश्लेषणात्मक सेवाओं का विश्वनीयता को पेश करती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it