लाइव ऑनलाइन वर्कशॉप शानदार पहल : गोपीचंद
कोरोनावायरस के कारण लगे लॉकडाउन के चलते सभी खिलाड़ी घरों में ही रह रहे

नई दिल्ली । कोरोनावायरस के कारण लगे लॉकडाउन के चलते सभी खिलाड़ी घरों में ही रह रहे हैं, ऐसे में भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) ने स्पोर्ट्स साइंस और स्पोर्ट्स मैनेजमेंट के विशेषज्ञों के साथ मिलकर लाइव ऑनलाइन वर्कशॉप शुरू किया है, ताकि खिलाड़ी किसी तरह व्यस्त रहें। इस वर्कशॉप को खेल मंत्री किरण रिजिजू ने अपने ट्विटर पर लांच किया था। यह वर्कशॉप सुबह 11 बजे हर दिन साई के सोशल मीडिया पर चालू की जाएगी।
Live now: https://t.co/EiJVnJyuJO pic.twitter.com/r3pRVlEcch
— Kiren Rijiju (@KirenRijiju) March 28, 2020
इसका पहला सत्र शुक्रवार को चालू किया गया, जिसमें फिजियोथैरेपिस्ट निखिल लाटे ने खिलाड़ियों को घर में रहकर ट्रेनिंग करने के तरीके सुझाए।
इसके बाद खिलाड़ियों के पोषण आहार को लेकर भी सत्र आयोजित किया गया। इनके अलावा राष्ट्रीय बैडमिंटन कोच पुलेला गोपीचंद, भारतीय हॉकी टीम के कप्तान विरेन रसकिन्हा और सीनियर खेल पत्रकार शारदा उगरा ने अपने विचार साझा किए।
सत्र पर ओलम्पियन पूजा ढांडा ने कहा, "यह सत्र काफी जानकारी वाला रहा। इससे मुझे घर पर रहकर अलग तरह से ट्रेनिंग करने में मदद मिली।"
वहीं गोपीचंद ने कहा, "यह साई की शानदार पहल है। इस मुश्किल समय में यह जरूरी है कि हर कोई अपने आप को शारीरिक और मानसिक तौर पर फिट रखे और समय बिताने के बेहतर तरीके निकाले।"


