बिहार में भारी मात्रा में शराब और बीयर बरामद , 7 गिरफ्तार
बिहार में गोपालगंज , अरवल और जमुई जिले से पुलिस ने भारी मात्रा में शराब और बीयर के साथ सात लोगो को गिरफ्तार कर लिया

पटना। बिहार में गोपालगंज , अरवल और जमुई जिले से पुलिस ने भारी मात्रा में शराब और बीयर के साथ सात लोगो को गिरफ्तार कर लिया।
गोपलगंज से प्राप्त समाचार के अनुसार पुलिस अधीक्षक बाबूराम के निर्देश पर कुचायकोट थाना के बलथरी चेक पोस्ट पर चलाए गए जांच अभियान के तहत पंजाब के पटियाला से पटना जा रहे एक ट्रक से 536 कार्टन में रखी गयी 1664 बोतल विदेशी शराब बरामद की गयी है। इस सिलसिले में पटियाला निवासी राहुल सिंह को गिरफ्तार किया गया है।
इस तरह उत्तरप्रदेश के श्यामली से सीतामढ़ी जा रहे एक ट्रक से तलाशी के दौरान पुलिस 7800 बोतल विदेशी शराब के साथ उत्तर प्रदेश के बागपत जिला निवासी मनौवर तथा निशांत सिंह को गिरफ्ततार कर लिया।वहीं जांच के क्रम में पिकअप वैन पर लदी 7200 बोतल विदेशी शराब बरामद की गयी है।
गोपालगंज से प्राप्त एक अन्य समाचार के अनुसार जिले में कुचायकोट थाना क्षेत्र के बलथरी गांव के निकट राष्ट्रीय राजमार्ग-28 पर उत्पाद विभाग की टीम ने एक ट्रक पर लदी 422 कार्टन विदेशी शराब बरामद कर चालक को गिरफ्तार कर लिया है।
उत्पाद अधीक्षक प्रियरंजन ने आज यहां बताया कि कल देर रात बलथरी गंव के निकट राष्ट्रीय राजमार्ग-28 पर वाहनों की जांच की जा रही थी। इसी दौरान ट्रक पर लदी हुई हरियाणा के निर्मित 422 कार्टन विदेशी शराब बरामद की गई। इस कार्रवाई ट्रक चालक परमजीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है। गिरफ्तार चालक ने पूछताछ के दौरान बताया कि बरामद शराब हरियाणा के अम्बाला से बिहार के मुजफ्फरपुर लाई जा रही थी। ट्रक को जब्त कर लिया गया। बरामद शराब की कीमत करीब 25 लाख रुपये बतायी जा रही है।


