Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार में एक दिन में मिले 1,000 से कम मरीज, 13 जिलों में 10 से भी कम संक्रमित

बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले अब लगातार कम हो रहे हैं। बिहार में गुरुवार की तुलना में शुक्रवार को कम मरीज मिले हैं

बिहार में एक दिन में मिले 1,000 से कम मरीज, 13 जिलों में 10 से भी कम संक्रमित
X

पटना। बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले अब लगातार कम हो रहे हैं। बिहार में गुरुवार की तुलना में शुक्रवार को कम मरीज मिले हैं। राज्य में शुक्रवार को 1,000 से भी ज्यादा नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई। राज्य में पिछले 24 घंटे के दौरान 23 कोरोना संक्रमितों की मौत हो गई है।

राज्य में एक दिन पहले यानी गुरुवार को 1,106 नए मरीज मिले थे, जबकि इस दिन भी 28 संक्रमितों की मौत हुई थी।

राज्य स्वास्थ्य विभाग द्वारा शुक्रवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक, शुक्रवार को 991 नए मरीजों की पहचान हुई है, जिसमें पटना में सर्वाधिक 143 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई। राज्य के 38 जिलों में से 13 जिलों में 10 से भी कम मरीज मिले हैं।

अरवल में 4, बांका में 3, भोजपुर में 5, बक्सर में 9, गया में 6, जमुई में 7, जहानाबाद में 2, कैमूर में 6, नालंदा में 8, रोहतास में 5, शेखपुरा में 4, शिवहर में 3 और पश्चिमी चंपारण में 9 नए संक्रमित मिले।

राज्य में पिछले 24 घंटे में 1,13,446 नमूनों की कोरोना जांच की गई है। बिहार में अब तक कुल 3.03 करोड़ से ज्यादा नमूनों की जांच हो चुकी है।

स्वास्थ्य विभाग के रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटे के दौरान 991 नए मामले आने के बाद राज्य में कोरोना के एक्टिव (सक्रिय) मरीजों की संख्या घटकर 10,308 पहुंच गई है।

पिछले 24 घंटे में 23 संक्रमितों की मौत हुई है। राज्य में अब तक कुल 5,319 कोरोना संक्रमितों की मौत हो चुकी है।

रिपोर्ट के मुताबिक कोरोना से पिछले 24 घंटे में 2,090 लोग संक्रमणमुक्त हुए हैं। राज्य में शुक्रवार को रिकवरी रेट 97.80 प्रतिशत दर्ज किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it