Top
Begin typing your search above and press return to search.

जिला कारागार में लगाया गया विधिक जागरूकता शिविर

विधिक सेवा प्राधिकरण की तरफ से कानूनी जागरूकता और आउटरीच के माध्यम से नागरिकों का सशक्तिकरण, हक हमारा भी तो है’’ अभियान के अन्तर्गत जिला कारागार में निरुद्ध बंदियों के मध्य विधिक सेवाध्जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया

जिला कारागार में लगाया गया विधिक जागरूकता शिविर
X

ग्रेटर नोएडा। विधिक सेवा प्राधिकरण की तरफ से कानूनी जागरूकता और आउटरीच के माध्यम से नागरिकों का सशक्तिकरण, हक हमारा भी तो है’’ अभियान के अन्तर्गत जिला कारागार में निरुद्ध बंदियों के मध्य विधिक सेवाध्जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

अभियान के तहत पात्र आने वाले बंदियों को पात्रता के आधार पर रिहा कराया जायेगा। इसके अतिरिक्त शिविर में बंदियों को उनके मौलिक अधिकारों व कर्तव्यों के प्रति जागरुक करने तथा विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा संचालित योजनाओं के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी उपलब्ध कराई गई।

Legal Awareness Camp.jpg

शिविर में बंदियों को रहन-सहन आदि के बारे में पूछा गया सभी के द्वारा प्रतिकूल उत्तर दिया गया। शिविर में नाश्ते व भोजन आदि के बारे में पूछे जाने पर बंदियों द्वारा संतोषजनक उत्तर दिया गया।

शिविर में जयहिंद कुमार सिंह, सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के साथ अरुण प्रताप सिंह, अधीक्षक, जिला कारागार, गौतमबुद्वनगर, कविता नागर, पैनल अधिवक्ता, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण व लॉ कॉलिजों से आये पीएलवीगण शिवम शर्मा, शिवम नरवार, अक्षय चौहान, आलोक झा, अनुज प्रताप सिंह, मानव वाधवा व अन्य उपस्थित रहे।

इसी के साथ महिलाओं के अधिकारों, असमानता को दूर करने तथा बालिकाओं को शिक्षा के क्षेत्र में, स्वास्थ्य के क्षेत्र में, गरिमा के साथ जीवन जीने, पोषण एवं विधिक अधिकारों, महिलाओ के विरुद्ध हिंसा के साथ-साथ सुरक्षा बनाये रखने तथा बाल विवाह को निषेधित करने आदि विषयों पर जानकारी उपलब्ध कराई गई है।

शिविर में पूनम तिवारी, जिला कार्यक्रम अधिकारी, ने शासन द्वारा महिलाओं के लिए चल रही योजनाओं को बताया। कविता नागर, पैनल अधिवक्ता द्वारा महिलाओं को शिक्षित करने महिलाओं के विरुद्ध अपराधों, समानता का अधिकारी, भ्रूण हत्या, दहेज प्रथा आदि के बारे बताया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it