रमेश नगर में एलईडी लाइट लगाए जाने का कार्य शुरू
उत्तरी दिल्ली नगर निगम में स्थायी समिति के अध्यक्ष तिलकराज कटारिया ने रमेश नगर में स्ट्रीट लाइटों में एलईडी बल्ब लगाने का शुभारंभ किया
नई दिल्ली। उत्तरी दिल्ली नगर निगम में स्थायी समिति के अध्यक्ष तिलकराज कटारिया ने रमेश नगर में स्ट्रीट लाइटों में एलईडी बल्ब लगाने का शुभारंभ किया। इस अवसर पर क्षेत्रीय निगम पार्षद वीना वीरमानी व निगम के वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित थे।
तिलकराज कटारिया ने कहा कि निगम का यह प्रयास रहेगा कि आने वाले दिनों में सभी क्षेत्रों में एलईडी बल्व लगाए जाएं। यह कार्य निगम के 104 वार्ड में जल्द से जल्द किया जाएगा। इससे उत्तरी दिल्ली नगर निगम का क्षेत्र पूरी दिल्ली में सितारे की तरह जगमगाएगा।
उन्होंने कहा कि उत्तरी दिल्ली नगर निगम सोडियमयुक्त लाइट्स के स्थान पर एलईडी लाइट्स लगाकर क्षेत्र को रोशन करेगी। कटारिया ने क्षेत्रीय पार्षद वीना वीरमानी की सराहना कर उन्हें बधाई दी। उन्होंने कहा कि एलईडी लाइट्स के लगने से नागरिक सार्वजनिक स्थानों जैसे उद्यानों, सड़कों में प्रकाश की उचित व्यवस्था व सुरक्षा का अनुभव करेंगे। निगम का कर्तव्य है नागरिकों को हर सुविधा प्रदान करना, जिससे उन्हें किसी भी तरह की परेशानियों का सामना न करना पड़े।
स्ट्रीट लाइट की कार्यक्षमता को सुनिश्चित करने और उन्हें नियंत्रित करने के लिए सेंट्रल कंट्रोल मॉनीटङ्क्षरग सिस्टम प्रत्येक क्षेत्र में स्थापित किये जाएंगे।
नई स्ट्रीट लाइटों के कार्य शुरू होने के एक महीने के उपरांत ही एजेंसी को उनके हिस्से का भुगतान किया जाएगा।


