लास वेगास में गोलीबारी, 50 लोगों की मौत
अमेरिका के लास वेगास में कल रात एक संगीत समारोह में एक बंदूकधारी ने अंधाधुंध गोलीबारी करके कम से कम 50 लोगों की हत्या कर दी
लास वेगास। अमेरिका के लास वेगास में कल रात एक संगीत समारोह में एक बंदूकधारी ने अंधाधुंध गोलीबारी करके कम से कम 50 लोगों की हत्या कर दी, घटना में 200 से अधिक लोग घायल हुए हैं और पुलिस कार्रवाई में हमलावर भी मारा गया। पुलिस ने मृतकों की संख्या को प्रारंभिक और अनुमानित बताया है।
यह हमला पिछले वर्ष ओरलांडो के नाइट क्लब में हुए हमले से भी बड़ा माना जा रहा है जिसमें 49 लोग मारे गये थे। लास वेगास मेट्रोपाॅलिटन पुलिस विभाग के शेरिफ जोसफ लोम्बार्डो ने बताया कि संदिग्ध एक स्थानीय व्यक्ति है जिसने अकेले इस घटना को अंजाम दिया। पुलिस ने हालांकि उसके साथ एक एशियाई महिला के होने की भी बात कही है जिसकी तलाश की जा रही है।
महिला का नाम मारिलू डैनली बताया जा रहा है जो संदिग्ध के कमरे में उसके साथ रहती थी। लाेम्बार्डो ने बताया कि हमलावर का किसी भी आतंकवादी संगठन से कोई ताल्लुक होने के बारे में अब तक जानकारी नहीं मिली है। उन्होंने बताया कि घटना वाले इलाके में दूसरी गोलीबारी की अफवाह झूठी है।


