Top
Begin typing your search above and press return to search.

सर्वे के बाद भूमि संबंधित समस्याएं समाप्त हो जाएगी : डॉ. दिलीप जायसवाल

बिहार के राजस्व और भूमि सुधार मंत्री सह भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने मंगलवार को कहा कि भूमि सर्वे का काम चल रहा है और चलता रहेगा

सर्वे के बाद भूमि संबंधित समस्याएं समाप्त हो जाएगी : डॉ. दिलीप जायसवाल
X

पटना। बिहार के राजस्व और भूमि सुधार मंत्री सह भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने मंगलवार को कहा कि भूमि सर्वे का काम चल रहा है और चलता रहेगा। इसके लिए तीन महीने का समय बढ़ाया गया है, जिससे रैयतों की मुश्किलें कम होगी और उन्हें लाभ मिलेगा।

पटना में पत्रकारों से चर्चा के दौरान उन्होंने कहा कि माफिया जमीन सर्वे को लेकर अफवाह फैला रहे थे। विभाग द्वारा एक टॉल फ्री नंबर भी जारी किया गया है, जिसके द्वारा रैयत अपनी समस्या, शिकायत दर्ज करा सकते हैं और सुझाव भी दे सकते हैं।

उन्होंने कहा कि सर्वे बंद नहीं होगा, यह चल रहा है और चलता रहेगा। इस सर्वे को लेकर अभी थोड़ी दिक्कत आ रही है, लेकिन सर्वे होने के बाद भूमि से संबंधित सभी समस्याएं समाप्त हो जाएगी। विभाग के पदाधिकारी और कर्मचारी की भी अगर शिकायत मिलेगी तो उस पर भी कार्रवाई की जाएगी।

बिहार में 20 अगस्त से जमीन सर्वे का काम चल रहा है। इसी बीच पता चला कि कागजात को लेकर लोगों को काफी परेशानी हो रही है। ऐसे में सरकार ने कागजात ढूंढने के लिए तीन महीने का समय दिया है।

उन्होंने कहा कि आज जो लोग बाहर रह रहे हैं, उनके माता-पिता तो अभी किसी तरह कागज ऊपर कर लेंगे, लेकिन बाद में उन्हें काफी सुविधा मिलेगी।

एक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा कि राहुल गांधी घबराहट में हैं, उनका राजनीतिक पतन हो चुका है। वे 'पप्पू' हैं, वह कब होशियार होंगे, पता नहीं। राहुल गांधी का दोहरा चरित्र देश के सामने आ गया है। यह कांग्रेस और इंडी गठबन्धन को ले डूबेगा। उन्होंने आरक्षण पर जिस तरह का बयान दिया, उसे एसटी, एससी समाज कभी माफ नहीं करेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it