Top
Begin typing your search above and press return to search.

लालू प्रसाद यादव के घर सीबीआई टीम, 12 जगहों पर तलाशी

पटना के दस सर्कुलर रोड स्थित राबड़ी देवी के सरकारी आवास पर सुबह करीब आठ बजे सीबीआई की टीम छापेमारी करने पहुंची ।

लालू प्रसाद यादव के घर सीबीआई टीम, 12 जगहों पर तलाशी
X

नई दिल्ली/ पटना 07 जुलाई। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के पटना, रांची , दिल्ली और पुरी के 12 ठिकानों पर रेलवे टेंडर में हुयी गड़बड़ी के मामले में आज केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की अलग -अलग टीम एक साथ छापेमारी कर रही है।

एजेंसी की खबर के मुताबिक पटना के दस सर्कुलर रोड स्थित राबड़ी देवी के सरकारी आवास पर सुबह करीब आठ बजे सीबीआई की टीम छापेमारी करने पहुंची ।

हालांकि छापेमारी से पूर्व सीबीआई के अधिकारियों ने कुछ भी बताने से इंकार कर दिया ।

एक निजी समाचारचैनल की खबर में बताया गयाहै कि बतौर रेल मंत्री टेंडर में हेराफेरी के आरोप में सीबीआई ने उनके ख़िलाफ़ मामला दर्ज किया है। आरोप है कि 2006 में उन्होंने रेल मंत्री रहते हुए बीएनआर ग्रुप के होटलों के रखरखाव का ज़िम्मा एक प्राइवेट फ़र्म को दे दिया और बदले में ज़मीन ली। इस मामले में तत्कालीन आईआरसीटीसी के पूर्व एमडी और प्राइवेट कंपनी के दो डायरेक्टर्स के घर भी सीबीआई की तलाशी चल रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it