Top
Begin typing your search above and press return to search.

ललित मोदी ने केके मोदी फेमिली ट्रस्ट से दिया इस्तीफा, बेटे को बनाया उत्तराधिकारी

ललित मोदी ने रविवार को घोषणा की कि उनके बेटे रुचिर मोदी के.के.मोदी फैमिली ट्रस्ट की ललित कुमार मोदी (एलकेएम) शाखा के प्रमुख के रूप में उनकी जगह लेंगे।

ललित मोदी ने केके मोदी फेमिली ट्रस्ट से दिया इस्तीफा, बेटे को बनाया उत्तराधिकारी
X

नई दिल्ली, 15 जनवरी: विवादास्पद क्रिकेट प्रशासक और आईपीएल के पूर्व अध्यक्ष ललित मोदी ने रविवार को घोषणा की कि उनके बेटे रुचिर मोदी के.के.मोदी फैमिली ट्रस्ट की ललित कुमार मोदी (एलकेएम) शाखा के प्रमुख के रूप में उनकी जगह लेंगे। उन्होंने एलकेएम शाखा के प्रमुख और के.के. मोदी फेमिली ट्रस्ट के लाभार्थी के रूप में अपने इस्तीफे की भी घोषणा की। के.के. मोदी फेमिली ट्रस्ट के सदस्यों को लिखे पत्र में मोदी ने कहा कि उनके और उनकी मां व बहन के बीच चल लंबे समय से मुकदमे चल रहे हैं और समझौते के लिए कई दौर की बातचीत के बावजूद उन्हें बहुत परेशानी हुई है।

इस प्रकार उन्होंने एलकेएम शाखा के उत्तराधिकारी के रूप में अपने बेटे रुचिर का नाम तय किया है, जो इसके सभी मामलों को संभालेगा।

ललित मोदी ने पत्र में कहा है कि उन्होंने अपनी बेटी आलिया मोदी के साथ विचार-विमर्श के बाद अपने बेटे को अपना उत्तराधिकारी बनाने का फैसला किया।

एक अलग पत्र में उन्होंने एलकेएम शाखा के प्रमुख और के.के. मोदी फेमिली ट्रस्टके लाभार्थी के रूप में अपने इस्तीफे की भी घोषणा की।

ललित मोदी द्वारा यह कदम हाल ही में अस्पताल में भर्ती होने और कोविड-19 से पीड़ित होने के बाद ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखे जाने के बाद आया है।

मोदी ने बाद में ट्वीट किया, मैं जिस चीज से गुजरा हूं, उसके मद्देनजर यह रिटायर होने और आगे बढ़ने का समय है। मैं अब सब कुछ अपने बच्चों को सौंप रहा हूं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it