Top
Begin typing your search above and press return to search.

तंजानिया नौका हादसे में कम से कम 86 लोगों की मौत

तंजानिया की विक्टोरिया झील में गुरुवार को नौका हादसे में कम से कम 86 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हो गई है और लापता अन्य लोगों की तलाश जा रही है

तंजानिया नौका हादसे में कम से कम 86 लोगों की मौत
X

दार अस सलाम। तंजानिया की विक्टोरिया झील में गुरुवार को नौका हादसे में कम से कम 86 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हो गई है और लापता अन्य लोगों की तलाश जा रही है।

विक्टोरिया झील के तट पर स्थित म्वांजा बंदरगाह के क्षेत्रीय आयुक्त जॉन मोंगेल्ला ने ‘सिटीजन’ अखबार को बताया कि शुक्रवार सुबह कई शव निकाले गये जिससे मृतकों की संख्या बढ़कर लगभग दोगुनी 86 हो गयी।

प्रारंभिक अनुमान के अनुसार एमवी न्येरेरे नामक इस नौका में 300 से अधिक लोग सवार थे। यह नौका झील के सबसे बड़े द्वीप यूकेरेवे से कुछ ही मीटर पहले डूब गयी।

म्वांजा के क्षेत्रीय पुलिस कमांडर जोनाथन शाना ने बताया कि हादसे के बाद 37 लोगों को पानी से सुरक्षित निकाल लिया गया। उन्होंने बताया कि रात में बचाव अभियान बंद कर दिया गया था लेकिन सुबह जब यह दोबारा शुरू किया गया तो कई और राहत एवं बचावकर्मियों ने इसमें हिस्सा लिया।

अाधिकारिक सूत्रों ने बताया कि नौका में सवार लोगों के बारे में सटीक जानकारी नहीं मिल सकी हैं क्याेेंकि चालक दल के सदस्य और उपकरण भी डूब गये हैं।

गौरतलब है कि तंजानिया में कई बड़ी नौका दुर्घटनाएं होती रही हैं। विक्टोरिया झील में 1996 में एक नाव डूबने से कम से कम 500 लोगों की मौत हो गयी थी और 2012 में हिंद महासागर के जंजीबार द्वीपसमूह के पास एक नाव डूबने से 145 लोग मारे गये थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it