Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान में फंसे मजदूर मध्य प्रदेश सीमा पर पहुंचे

राजस्थान के जैसलमेर में फंसे मध्यप्रदेश के कई जिलों के मजदूरों को आज दोनों राज्यों की सीमा श्योपर के चम्बल पाली पुल पर सुबह बसों से लाया गया

राजस्थान में फंसे मजदूर मध्य प्रदेश सीमा पर पहुंचे
X

श्योपुर । राजस्थान के जैसलमेर में फंसे मध्यप्रदेश के कई जिलों के मजदूरों को आज दोनों राज्यों की सीमा श्योपर के चम्बल पाली पुल पर सुबह बसों से लाया गया, जहां उनका डॉक्टरों द्वारा टेस्ट किया जा रहा है। इसके बाद इन्हे बस द्वारा घर पहुंचाया जाएगा।

पुलिस सूत्रों ने बताया की जैसलमेर में मध्यप्रदेश के आदिवासी मजदूर जीरा की फसल काटने गए थे। जहां से एक माह पूर्व पैदल लौटते समय जैसलमेर से आगे फलोदी प्रशासन ने उन्हे क्वॉरन्टीन कर दिया। इसकी जानकारी प्रशासन को दी थी, उसके बाद 167 मजदूरों को राजस्थान सरकार की आठ बसों से टोंक-चिरगांव राष्ट्रीय राजमार्ग से सवाई माधोपुर के रास्ते श्योपुर के सामरसा पुलिस चौकी लाया गया।

जहां इनको खाना देने और डॉक्टरी चेकिंग के बाद कटनी, दमोह, उमरिया और सागर जिलों में मध्यप्रदेश प्रशासन की बसों से भेजा जाएगा। वहीं, श्योपुर के 37 मजदूरों को पंचायत में क्वॉरन्टीन किया गया है। एसडीएम रूपेश उपाध्याय इस व्यवस्था को देख रहे है। श्री उपाध्याय ने बताया कि राजस्थान से अन्य मजदूरों को निकालने के प्रयास किये जा रहे हैं



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it