Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोविड-19: डॉक्टर की मौत पर टेड्रोस ने जताया दुख

विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के महानिदेशक टेड्रोस अदनोम घेब्रेयसस ने कारोना वायरस-19 (कोविड-19) का इलाज कर रहे चीन के अस्पताल प्रमुख डा. लियू झिमिंग के निधन पर गहरा दुख जताया है।

कोविड-19: डॉक्टर की मौत पर टेड्रोस ने जताया दुख
X

जेनेवा। विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के महानिदेशक टेड्रोस अदनोम घेब्रेयसस ने कारोना वायरस-19 (कोविड-19) का इलाज कर रहे चीन के अस्पताल प्रमुख डा. लियू झिमिंग के निधन पर गहरा दुख जताया है।

डब्ल्यूएचओ प्रमुख ने मंगलवार को ट्विटर पर कहा, “डॉ लियू झिमिंग के परिवार और उनके दोस्तों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है।” उन्होंने कहा, “डा. लियू ने बहुत सारे लोगों की जान बचायी है। मेरी संवेदनाएं उनके और अस्पताल में काम कर रहे लोगों के साथ है।”

स्थानीय स्वास्थ्य समिति ने जारी एक विज्ञप्ति में कहा, “चीन के हुबेई प्रांत की राजधानी वुहान स्थित अस्पताल के प्रमुख 51 वर्षीय डा. लियू ने इस महामारी से लड़ने के लिये महत्वपूर्ण योगदान दिया था।”

गौरतलब है कि 11 फरवरी तक कोरोना वायरस से कुल 1716 चीनी स्वास्थ्य कर्मचारी संक्रमित पाये गये थे जिनमें छह की मौत हो चुकी है।

डब्लयूएचओ ने मंगलवार को कोविड-19 से बचाव के लिये स्वास्थ्य कर्मचारियों को उनके अधिकारों और जिम्मेदारियों से संबंधित दिशानिर्देश जारी किये हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it