Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोटा में बच्चों की मौत से एक मां होने के नेता आहत हूं : स्मृति

राजस्थान के कोटा के सरकारी अस्पताल में सौ से अधिक बच्चों की मौत पर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कांग्रेस की अशोक गहलोत सरकार पर निशाना साधा है

कोटा में बच्चों की मौत से एक मां होने के नेता आहत हूं : स्मृति
X

नई दिल्ली। राजस्थान के कोटा के सरकारी अस्पताल में सौ से अधिक बच्चों की मौत पर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कांग्रेस की अशोक गहलोत सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि इस घटना से पता चलता है कि सरकार अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन नहीं कर रही है। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने दिल्ली प्रदेश कार्यालय पर शुक्रवार को एक कार्यक्रम के दौरान मीडिया से बातचीत में कहा कि हालांकि यह स्वास्थ्य विभाग से जुड़ा मामला है, मगर नेशनल चाइल्ड प्रोटेक्शन कमीशन के चेयरमैन जांच करने के लिए कोटा के अस्पताल गए थे, वह रिपोर्ट अब देंगे।

स्मृति ईरानी ने कहा, "क्या गरीब का बच्चा इसी तरह से मरता रहेगा। एक मां होने के नाते यह घटना मुझे आहत करती है। बच्चे निरंतर मरते रहें, मगर प्रदेश सरकार चौकन्नी क्यों नहीं हुई। वर्तमान में इस प्रकार कांग्रेस सरकार द्वारा एक प्रकार से अमानवीय व्यवहार किया जा रहा है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it