बस व माजदा की टक्कर से दो की मौत,चक्काजाम
कोरबा-कटघोरा ! कटघोरा क्षेत्र में एक तेज रफ्तार स्वराज माजदा ने सुबह सवेरे एक बाईक चालक को टक्कर मारकर मौत की नींद सुला दिया

कोरबा-कटघोरा ! कटघोरा क्षेत्र में एक तेज रफ्तार स्वराज माजदा ने सुबह सवेरे एक बाईक चालक को टक्कर मारकर मौत की नींद सुला दिया तो शाम को बस चालक की लापरवाही की भेंट एक सायकल सवार की जिंदगी चढ़ गई। कटघोरा मार्ग में ग्रामीणों ने मार्ग पर चक्काजाम कर दिया था।
जानकारी के अनुसार पाली थाना अंतर्गत ग्राम पंचायत बनबांधा मुख्य मार्ग में मंगलवार शाम 4:20 बजे शिव ट्रेवल्स की तेज रफ्तार बस बस क्रमांक सीजी 10, जी-0844 के चालक ने साइकिल सवार ग्राम कपोट के आश्रित मोहल्ला संवता पारा निवासी उद्धव राज पिता बलिराम 39 वर्ष को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में उसकी मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीण की मौत से पत्नी व चार बच्चों के सिर से मुखिया का साया छिन गया है। पुलिस ने दुर्घटनाकारित बस को जप्त कर फरार चालक के विरूद्ध धारा 304ए भादवि का जुर्म दर्ज किया है। इससे पहले सुबह घटित हादसे में कटघोरा थाना अंतर्गत ग्राम बिंझरा निवासी दुबराज सिंह पिता अमर सिंह 35 वर्ष की दर्दनाक मौत हो गई। वह आज सुबह अपनी मोटर सायकल क्रमांक सीजी 12 ,जी 6955 पर सवार होकर मजदूरी के लिए निकला हुआ था। बिंझरा मोड़ के पास विपरित दिशा से आ रही स्वराज माजदा क्रमांक सीजी 12 के 7039 के चालक ने बाईक को टक्कर मार दी जिससे चालक सडक़ किनारे फेंका गया और उसके सिर में संघातिक चोट आई। दुबराज की मौका पर ही मौत हो गई। इधर दुर्घटना से गुस्साए लोगों ने प्रदर्शन करते हुए चक्काजाम कर दिया। दुर्घटना की सूचना मिलने पर कटघोरा पुलिस मौके पर पहुंची। नाराज ग्रामीणों को शांत कराया गया एवं आश्वस्त किया कि पीडि़त के परिजनों को शासकीय प्रावधानों के तहत आर्थिक सहायता प्रदान कराई जाएगी। इसके बाद आक्रोशित लोगों ने चक्काजाम समाप्त किया और पुलिस ने मर्ग पंचनामा की कार्यवाही पूर्ण की। आवश्यक कार्यवाही बाद पुलिस ने मृतक का शव उसके परिजनों के सुपुर्द किया।


