Top
Begin typing your search above and press return to search.

केएमसी चुनाव : धनखड़ ने राज्य बल के साथ मतदान कराने के एसईसी के फैसले पर सवाल उठाया

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने 19 दिसंबर को होने वाले केएमसी चुनाव कराने के लिए राज्य पुलिस बल तैनात करने के राज्य चुनाव आयोग के फैसले का विरोध करते हुए राज्य बल की तटस्थता पर सवाल उठाया

केएमसी चुनाव : धनखड़ ने राज्य बल के साथ मतदान कराने के एसईसी के फैसले पर सवाल उठाया
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने 19 दिसंबर को होने वाले कोलकाता नगर निगम (केएमसी) चुनाव कराने के लिए राज्य पुलिस बल तैनात करने के राज्य चुनाव आयोग (एसईसी) के फैसले का विरोध करते हुए राज्य बल की तटस्थता पर सवाल उठाया और कहा कि कि केंद्रीय बल स्वतंत्र रूप से चुनाव करा सकता है। राज्यपाल ने एसईसी द्वारा जारी पत्र को अपने ट्विटर हैंडल पर अपलोड किया जिसमें राज्य के चुनाव निकाय ने कहा, "हमने वर्तमान सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की है। हमें सरकार से सुरक्षा योजना भी मिली है और जैसा कि हमारे द्वारा जोर दिया गया है, सभी परिसरों और सभी क्षेत्रों में सशस्त्र कर्मी हैं। हमारे प्रश्न पर राज्य ने हमें यह भी सूचित किया है कि आवश्यक संसाधनों के साथ स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए उसके पास पर्याप्त बल है।"

"चूंकि यह अभी केवल एक चुनाव है, हम अभी के लिए सहमत हैं और स्थिति पर कड़ी नजर रखेंगे। बाद के किसी भी विकास पर नजर रखी जाएगी। कृपया माननीय राज्यपाल को सूचित करें, क्योंकि मैं व्यक्तिगत रूप से ऐसा नहीं कर सकता, क्योंकि मैं पूरी तरह से चुनाव के संचालन से जुड़ा हुआ हूं।"

धनखड़ ने एसईसी के तर्क का विरोध करते हुए लिखा, "यह आधार कि 'राज्य ने, हमारे प्रश्न पर, हमें यह भी सूचित किया है कि उसके पास स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए पर्याप्त बल है और आवश्यक संसाधन' औचित्य प्रतीत नहीं होता है, राजनीतिक दलों की गहरी राजनीतिक नौकरशाही और रुख को देखते हुए .. यह जरूरी था कि एसईसी इससे स्वतंत्र रूप से ध्यान दे। केएमसी अन्य चुनावों की तरह ही महत्वपूर्ण है और विपक्षी दलों ने स्पष्ट रूप से सीएपीएफ की तैनाती की मांग की है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it