Top
Begin typing your search above and press return to search.

किसान मजदूर महासंघ आज आरम्भ

छत्तीसगढ़ किसान मजदूर महासंघ द्वारा आरंभ  विधानसभा क्षेत्र में क्षेत्रीय विधायक नवीन मार्कण्डेय का किसानों की विभिन्न मांगों को लेकर 10 जुलाई को घेराव के लिये तैयारी पूर्ण हो गई है

रायपुर। छत्तीसगढ़ किसान मजदूर महासंघ द्वारा आरंभ विधानसभा क्षेत्र में क्षेत्रीय विधायक नवीन मार्कण्डेय का किसानों की विभिन्न मांगों को लेकर 10 जुलाई को घेराव के लिये तैयारी पूर्ण हो गई है । विगत एक सप्ताह से चल रही बोनस बैठक का अंतिम चरण आज पूरा हुआ ।

छत्तीसगढ़ किसान मजदूर महासंघ के संयोजक मंडल सदस्य द्वारिका साहू, पप्पू कोसरे, रूपन चन्द्राकर, आनन्द साहू, कामता रात्रे, गोविन्द चन्द्राकर, घनश्याम, श्रवण चंद्राकर, झनक राम आवडे, के द्वारा आज मंदिर हसौद में बोनस बैठक आयोजित की गई ।

इस तरह घेराव हेतु 6 जुलाई को फरफौद, लखोली, समोदा के बाद 7 जुलाई को ग्राम नारा में, 8 जुलाई को ग्राम निसदा और आज 9 जुलाई को मंदिर हसौद में बोनस बैठक का आयोजन हुआ । किसान महासंघ के सदस्यों ने आरंग विधायक को उनके पुरानी मंडी के निकट स्थित कार्यालय का घेराव करने की योजना पर चर्चा हुई ।

ज्ञात है कि भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव के समय संकल्प किया था कि वह चुनाव जीतने के बाद रु. धान पर 300 बोनस, रु 2100 प्रति क्विन्टल मूल्य, धान के एक एक दाने की खरीद, शून्य प्रतिशत ब्याज पर लोन, मुफ्त बिजली हमें लगातार देंगे । लेकिन इनमें से एक भी वायदा भाजपा ने चुनाव जीतने के बाद पूरा नहीं किया है ।

वादाखिलाफी की वजह से हमारे किसान साथियों के लिए खेती में लागत लगातार बढ़ती जा रही है । दूसरी तरफ धान की कीमत में वांछित वृद्धि नहीं हो रही है और इस कारण हमारे किसान भाई लगातार कर्ज के बोझ में दबते चले जा रहे हैं । कुछ साथियों ने कर्ज के बोझ से तंग आकर अपने प्राणों की आहुति खेती के नाम पर दे दी।

किसान महासंघ ने तय किया है कि वे भाजपा के विधायकों सांसदों का घेराव कर पूछेंगे कि आप के वादों का क्या हुआ आपके संकल्प का क्या हुआ हमारी मांगे कब पूरी करोगे आज अम्बागढ़ चौकी क्षेत्र में एक और किसान ने आत्महत्या कर ली । किसान महासंघ ने पूछा है कि सरकार आखिर कब बोनस देने, कर्ज माफी सहित मांगे पूरी करेगी क्या अब भी चुपचाप रहेगी आखिर कब तक किसानों को आत्महत्या के लिये मजबूर करती रहेगी


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it