कीरतपुर-नेरचौक फोरलेन बनने से पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा : अनुराग
केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री और हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा है कि कीरतपुर-नेरचौक मार्ग के फोरलेन बनने से पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा

शिमला। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री और हमीरपुर संसदीय क्षेत्र के सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा है कि कीरतपुर-नेरचौक मार्ग के फोरलेन बनने से पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।
श्री ठाकुर ने शनिवार को यहां कहा कि मई माह में इस मार्ग को खोल दिया जाएगा। इससे पहले उन्होंने लोकार्पण के लिये तैयार कीरतपुर-नेरचौक फोरलेन मार्ग का निरीक्षण किया। इस मार्ग की पहली और सबसे बड़ी सुरंग कैंचीमोड़ पर उन्होंने अधिकारियों से अंतिम चरण के कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि इस फोरलेन मार्ग के बनने से 87 किलोमीटर की दूरी में 33 किलोमीटर की कमी आएगी जिससे लोगों के समय और धन की बचत होगी। फोरलेन मार्ग के गोबिंद सागर झील के किनारे से गुजरते न केवल मनमोहक दृश्य दिखेगा बल्कि इससे राज्य में पर्यटन को भी बढ़ावा मिलेगा।
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि इस मार्ग से किसान, सेना, मरीज और पर्यटक समेत हर वर्ग के लोग लाभान्वित होंगे। कुल्लू-मनाली जाने वाले पर्यटकों, मणिकर्ण जाने वाले श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों को अब इस मार्ग पर अक्सर लगने वाले जाम से भी निजात मिलेगी। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने भानुपल्ली-बिलासपुर रेलवे लाइन के लिए बड़े बजट की व्यवस्था की है। केंद्र की भाजपा सरकार के नेतृत्व में हिमाचल लगातार उन्नति के पथ पर अग्रसर है और बड़ी-बड़ी योजनाएं जनता को समर्पित करने के लिए प्रयासरत हैं।
इस अवसर पर उनके साथ स्थानीय विधायक रणधीर शर्मा भी उनके साथ मौजूद थे।


