मॉल ऑफ इंडिया में किड्सथॉन का आयोजन
150 बच्चों ने दौड़ में लिया हिस्सा, रोड सेफ्टी, पर्यावरण और स्वच्छता के प्रति किया जागरूक

नोएडा। सेक्टर 18 स्थित डीएलएफ मॉल ऑफ इंडिया में एक्टिव नोएडा के तहत बच्चों को सेहत व स्वच्छता के प्रति जागरूक करने के लिए किड्सथॉन का आयोजन किया गया। इसमें 1, 2 और 3 किमी की श्रेणी में दौड़ का आयोजन हुआ। जिसमें करीब 150 बच्चों ने भाग लिया। कार्यक्रम में दौड़ के अलावा स्वच्छता अभियान, जुम्बा सेशन, रोड सेफ्टी, वृक्षारोपण, ड्राइंग, स्लोगन प्रतियोगिता हुई। इसके साथ ही नेत्र जांच शिविर भी लगाया गया।
इस आयोजन में समाजसेवी, फिट इंडिया कैंपेन के ब्रांड अंबेस्डर और प्लॉगमैन ऑफ इंडिया के नाम से प्रसिद्ध रिपु दमन बेवली भी शामिल हुए। उन्होंने बच्चों को अपने अंदाज में स्वच्छता के लिए प्रेरित किया। साथ ही यहां नोएडा यातायात पुलिस ने सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक करने के लिए बच्चों को जानकारी दी। ट्रैफिक पुलिस ने कहा अक्सर देखा गया है कि बच्चों की बात जल्दी परिवार के बड़े लोग मानते है।
इसलिए इनको सड़क सुरक्षा के बारे में खेल खेल में बताया गया। ताकि ये बच्चे अपने माता-पिता को यातायात के प्रति जागरुक करे। किड्सथॉन में बच्चों ने मॉल का ही चक्कर लगाया। इस दौरान हाथों में तख्ती लेकर स्वच्छता के प्रति लोगों को जागरूक किया। वहीं जुम्बा सेशन में बच्चों ने खूब मस्ती की। इस दौरान विजेता बच्चों को मेडल और सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया गया।


