Top
Begin typing your search above and press return to search.

खट्टर ने सिरसा, फतेहाबाद में बाढ़ का हवाई सर्वेक्षण कर अधिकारियों से की बैठक

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सिरसा और फतेहाबाद जिलों के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण किया

खट्टर ने सिरसा, फतेहाबाद में बाढ़ का हवाई सर्वेक्षण कर अधिकारियों से की बैठक
X

चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सिरसा और फतेहाबाद जिलों के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण किया तथा इसके बाद सिरसा एयरफोर्स स्टेशन पर दोनों जिलों के अधिकारियों के साथ बैठक कर इन्हें राहत और बचाव कार्य निरंतर जारी रखने और तत्परता से कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

श्री खट्टर ने कहा कि बाढ़ बचाव कार्यों और लोगों को तुरंत राहत पुहंचाने के लिए सरकार गम्भीरता से कार्य कर रही है। वह स्वयं सिरसा और फतेहाबाद जिलों की हर स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। आपदा की स्थिति में सरकार पूर्ण रूप से लोगों के साथ है। बाढ़ के कारण लोगों का जो भी नुकसान हुआ है, उसका आंकलन करा कर भरपाई की जाएगी। फसलों को हुए नुकसान का ब्योरा किसान ई-फसल क्षतिपूर्ति पोर्टल पर दर्ज करा सकते हैं। यह पोर्टल एक माह तक खुला रहेगा। उन्होंने कहा कि बाढ़ की स्थिति में स्वास्थ्य विभाग और पशुपापाल विभाग के अधिकारी और कर्मचारी सक्रियता से कार्य करें, ताकि किसी भी प्रकार की स्वास्थ्य सम्बंधी समस्या पर सम्बंधित क्षेत्रों में लोगों और पशुओं का इलाज हो सके।

उन्होंने दोनों जिलों के उपायुक्तों से बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों, गांवों और ढाणियों में पेयजल आपूर्ति की स्थिति के बारे में जानकारी ली। सरकार द्वारा भेजी जाने वाली राशि को भी पंचायतों को जरूरत अनुसार उपलब्ध कराने के निर्देश दिये ताकि आबादी वाले क्षेत्रों को बचाने का हरसम्भव प्रयास हो। उन्होंने दोनों जिलों से एनडीआरएफ टीम और अन्य किसी भी प्रकार की मदद की आवश्यकता के सम्बंध में जानकारी ली।

इस अवसर पर सांसद सुनीता दुग्गल, मुख्यमंत्री के पूर्व राजनीतिक सलाहकार जगदीश चोपड़ा, सिरसा के उपायुक्त पार्थ गुप्ता, फतेहाबाद की उपायुक्त मनदीप कौर, सिरसा के पुलिस अधीक्षक उदय सिंह मीणा और फतेहाबाद की पुलिस अधीक्षक आस्था मोदी सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it