Top
Begin typing your search above and press return to search.

खड़गे, राहुल, प्रियंका ने जताया तेलंगाना के वोटरों का आभार ; छत्तीसगढ़, मप्र,राजस्थान का धन्यवाद

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी तथा पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने तेलंगाना में कांग्रेस को बहुमत देने के लिए रविवार को जनता का आभार जताया

खड़गे, राहुल, प्रियंका ने जताया तेलंगाना के वोटरों का आभार ; छत्तीसगढ़, मप्र,राजस्थान का धन्यवाद
X

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी तथा पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने तेलंगाना में कांग्रेस को बहुमत देने के लिए रविवार को जनता का आभार जताया और मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ तथा राजस्थान के उन मतदाताओं को धन्यवाद दिया जिन्होंने कांग्रेस को वोट दिया।

श्री खड़गे ने कहा, "कांग्रेस पर विश्वास और भरोसा जताने के लिए मैं तेलंगाना के मतदाताओं का धन्यवाद करता हूँ। मैं उन सभी का भी धन्यवाद करता हूँ जिन्होंने हमें छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और राजस्थान में वोट दिया। ये चुनाव परिणाम हमारी अपेक्षाओं के अनुरूप नहीं रहे हैं, परंतु हमें विश्वास है कि हम मेहनत एवं दृढ़निश्चय से मज़बूती से वापसी करेंगे।"

उन्होंने कहा, "कांग्रेस पार्टी ने पूरे दम ख़म के साथ इन चार राज्यों के चुनाव में भाग लिया। मैं अपने अनगिनत कार्यकर्ताओं के प्रति आभार व्यक्त करता हूँ। हमें इस हार से हताश हुए बग़ैर इंडिया गठबंधन के दलों के साथ, दोगुने जोश से लोक सभा चुनाव की तैयारी में लग जाना है।"

श्री गांधी ने कहा, "मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान का जनादेश हम विनम्रतापूर्वक स्वीकार करते हैं - विचारधारा की लड़ाई जारी रहेगी। तेलंगाना के लोगों को मेरा बहुत धन्यवाद - प्रजालु तेलंगाना बनाने का वादा हम ज़रूर पूरा करेंगे। सभी कार्यकर्ताओं को उनकी मेहनत और समर्थन के लिए दिल से शुक्रिया।"

श्रीमती वाड्रा ने कहा, "तेलंगाना की जनता ने इतिहास रचते हुए कांग्रेस के पक्ष में जनादेश दिया है। यह प्रजाला तेलंगाना की जीत है। यह प्रदेश की जनता और कांग्रेस पार्टी के एक-एक कार्यकर्ता की जीत है। तेलंगाना की जनता को तह-ए-दिल से धन्यवाद। कांग्रेस तेलंगाना में शांति, समृद्धि और प्रगति के लिए संकल्पबद्ध है। राजस्थान, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ की जनता ने कांग्रेस को विपक्ष की भूमिका सौंपी है। जनता का फैसला सिर माथे पर। जय हिंद।"

कांग्रेस संचार विभाग के प्रभारी जयराम रमेश ने कहा, "ठीक 20 साल पहले भी कांग्रेस को छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और राजस्थान में हुए विधानसभा चुनावों में हार का सामना करना पड़ा था। उस वक्त हमें सिर्फ़ दिल्ली में जीत मिली थी।

लेकिन कुछ ही महीनों में ज़ोरदार ढंग से वापसी करते हुए कांग्रेस लोकसभा चुनाव में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी और केंद्र में सरकार बनाई। आशा, विश्वास, धैर्य और दृढ़ संकल्प साथ भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस आगामी लोकसभा चुनावों के लिए तैयारी करेगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it