केशकाल विधायक संतराम ने किया टीकाकरण अभियान का शुभारंभ
देश में 45 वर्ष की आयु के ऊपर के लोगों को वैक्सीन लग रही थी, अब सरकार ने 18 वर्ष से 44 वर्ष तक के आयुवर्ग वाले अंत्योदय कार्डधारी लोगों को भी वैक्सीन लगवाने का काम शुरू कर दिया है

केशकाल। देश में 45 वर्ष की आयु के ऊपर के लोगों को वैक्सीन लग रही थी, अब सरकार ने 18 वर्ष से 44 वर्ष तक के आयुवर्ग वाले अंत्योदय कार्डधारी लोगों को भी वैक्सीन लगवाने का काम शुरू कर दिया है। इसका शुभारंभ आज केशकाल विधायक व बस्तर विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष संतराम नेताम ने शासकीय कन्या उच्च. माध्यमिक विद्यालय में बने वैक्सीन टीकाकरण केंद्र पर किया। शुभारंभ के पश्चात केशकाल की समीरा अली उम्र 30 वर्ष ने कोरोना का पहला टीका लगवाया है।
बता दें कि राज्य शासन के आदेशानुसार जिले में 18 से 44 वर्ष आयु वर्ग के सभी युवाओं का कोविड-19 टीकाकरण आज से प्रांरभ हो गया है। इस आयु वर्ग के सभी युवाओं का टीकाकरण तीन चरणों मे संपन्न किया जायेगा। प्रथम चरण में अंत्योदय परिवार के हितग्राहियों का तथा द्वितीय चरण में बीपीएल परिवार और तृतीय चरण में एपीएल परिवारों के हितग्राहियों का टीकाकरण किया जायेगा। इसी तारतम्य में आज केशकाल के शासकीय कन्या उच्च. माध्यमिक विद्यालय में 18 से 44 वर्ष तक के आयुवर्ग के अंत्योदय कार्डधारी लोगों कोरोना वैक्सीन का टीका लगाया जा रहा है जिसका शुभारंभ केशकाल विधायक संतराम नेताम द्वारा किया गया है। यहां पहले दिन के लिए कुल 150 लोगों को टीका लगाने का लक्ष्य रखा गया है। वहीं विधायक संतराम नेताम ने अपने जन्मदिन के अवसर पर अधिक से अधिक लोगों को टीकाकरण हेतु जागरूक करने व समस्त अंत्योदय कार्डधारियों को कोरोना का टीका लगवाने की अपील की है।
इस विषय पर केशकाल विधायक संतराम नेताम नेताम ने बताया कि आज मेरा जन्मदिन है, मैं प्रतिवर्ष अपने कार्यकर्ताओं के साथ अपना जन्मदिन मनाता था, लेकिन इस वर्ष कोरोना संक्रमण के चलते प्रदेश में बनी चिंताजनक स्थिति के मद्देनजर मैंने अपना जन्मदिन न मनाने का निर्णय लिया है। जिसके चलते आज मैंने कन्या शाला के टीकाकरण केंद्र जाकर अभियान का शुभारंभ किया साथ ही केंद्र में आये युवाओं को टीकाकरण हेतु प्रोत्साहित भी किया। मैं 18 से 44 वर्ष के आयु वाले समस्त अंत्योदय कार्डधारकों को बताना चाहता हूं कि कोरोना के रोकथाम हेतु टीकाकरण ही एकमात्र विकल्प है अत: आप जल्द से जल्द अपने नजदीकी टीकाकरण केंद्रों में जाकर कोरोना का टीका लगवाएं।


