Begin typing your search above and press return to search.
केरल: स्कूलों में अब केवल चलेंगे लैपटॉप
केरल सरकार ने बुधवार को आदेश दिया कि अब से सरकारी स्कूलों में डेस्कटॉप नहीं खरीदें जाएंगे, उनकी जगह केवल लैपटॉप की ही खरीद की जाएगी।

तिरुवनंतपुरम। केरल सरकार ने बुधवार को आदेश दिया कि अब से सरकारी स्कूलों में डेस्कटॉप नहीं खरीदें जाएंगे, उनकी जगह केवल लैपटॉप की ही खरीद की जाएगी। यह आदेश शिक्षा विभाग की प्रौद्योगिकी समीति की सिफारिशों के अनुरूप लिया गया है।
स्कूलों की प्रौद्योगिकी संबंधी जरूरतों पर नजर रखने वाली केरल सरकार के निकाय इंफ्रास्ट्रक्चर एंड टेक्नोलॉजी फार एजुकेशन के उपाध्यक्ष के. अनवर सादात ने आईएएनएस को बताया कि लैपटॉप में पोर्टेबिलिटी, पॉवर बैकअप और न्यूनतम ऊर्जा खपत जैसी कई विशेषताएं होती हैं।
आदेश के परिणामस्वरूप 4,775 स्कूलों की 45 हजार कक्षाओं में इस वित्तीय वर्ष के अंत यानि 31 मार्च तक 60,250 लैपटॉप और 43,750 प्रोजेक्टर की सप्लाई की जाएगी।
Next Story


