Begin typing your search above and press return to search.
केजरीवाल पर बनी फिल्म पर रोक से इन्कार
उच्चतम न्यायालय ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की जीवनी पर बनी हिन्दी डाक्यूमेंटरी फिल्म ‘ एन इन्सिग्निफिकेन्ट मैन ’ के प्रदर्शन पर रोक लगाने संबंधी याचिका आज खारिज कर दी

नई दिल्ली। उच्चतम न्यायालय ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की जीवनी पर बनी हिन्दी डाक्यूमेंटरी फिल्म ‘ एन इन्सिग्निफिकेन्ट मैन ’ के प्रदर्शन पर रोक लगाने संबंधी याचिका आज खारिज कर दी।
मुख्य न्यायाधीश दीपक मिश्रा, न्यायमूर्ति ए एम खानविलकर और न्यायमूर्ति डी वाई चंद्रचूड़ की पीठ ने याचिका पर सुनवाई करते हुए फिल्म में स्याही फेंकने वाले दृश्य को हटाये जाने के लिए निर्देश देने से यह कहते हुए इन्कार कर दिया कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को नकारा नहीं जा सकता।
याचिकाकर्ता एवं 2013 में श्री केजरीवाल पर कथित रूप से स्याही फेंकने वाले नचिकेता वाघरेकर ने अपनी याचिका में इस फिल्म का प्रदर्शन रोके जाने की मांग की थी।
Next Story


