Top
Begin typing your search above and press return to search.

केजरीवाल ने की सभी मुख्यमंत्रियों से ऑक्सीजन आपूर्ति में मदद की अपील

राष्ट्रीय राजधानी में मेडिकल ऑक्सीजन की भीषण कमी के बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने इस जीवन रक्षक गैस की कमी से उबरने में सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से मदद के लिए सामने आने की गुहार लगाई

केजरीवाल ने की सभी मुख्यमंत्रियों से ऑक्सीजन आपूर्ति में मदद की अपील
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में मेडिकल ऑक्सीजन की भीषण कमी के बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को इस जीवन रक्षक गैस की कमी से उबरने में सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से मदद के लिए सामने आने की गुहार लगाई।

श्री केजरीवाल ने कोरोना के मामलों में बेतहाशा बढ़ोतरी से उत्पन्न ऑक्सीजन संकट से उबरने में राष्ट्रीय राजधानी को मदद करने की अपील करते हुए सभी मुख्यमंत्रियों को पत्र लिखा है। उन्होंने आज शाम ट्वीट करके यह जानकारी दी।

मुख्यमंत्री ने अपने पत्र में लिखा,“दिल्ली में ऑक्सीजन का उत्पादन नहीं होता है। गत कुछ दिनों से कोरोना के मामले भयावह रूप से बढ़ रहे हैं जिससे दिल्ली के कई अस्पतालों में ऑक्सीजन का गहरा संकट उत्पन्न हो गया है। दिल्ली को प्रतिदिन की मौजूदा खपत के अनुसार ऑक्सीजन की आपूर्ति बेहद कम है।"

श्री केजरीवाल ने कहा ,"इस दिशा में केन्द्र सरकार भी हमारी बहुत मदद कर रही है,लेकिन कोरोना के मामले के विकराल रुप से बढ़ने से ऑक्सीजन कम पड़ रही है। आप लोग ऑक्सीजन की कमी को एसओएस के रूप में लें। आप लोग इस मामले में किसी तरह से भी मदद करेंगे तो मैं आपका व्यक्तिगत रूप से आभारी रहूंगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it