कौशाम्बी: 2 पक्षों में विवाद, फायरिंग में 6 घायल
उत्तर प्रदेश में कौशाम्बी के कोखराज क्षेत्र में दो पक्षों के बीच हुई मारपीट और फायरिंग में छह लोग घायल हो गये।

कौशाम्बी। उत्तर प्रदेश में कौशाम्बी के कोखराज क्षेत्र में दो पक्षों के बीच हुई मारपीट और फायरिंग में छह लोग घायल हो गये। पुलिस उपाधीक्षक अंमाशुन मिश्र ने बताया कि बरक्कतपुर गांव निवासी रामहित तथा उसके परिवार के लोग कर्नाटक गांव में कपड़ा फेरी का धंधा करते थे।
गांव का वाहिद तथा तौहीर भी वहां रहकर कपड़े का धंधा करते थे। दो दिन पूर्व दोनो पक्ष कर्नाटक से गांव लौटे थे। तौहीर तथा वाहिद कल शाम अपने साथियों के साथ लाठी–डंडा एवं असलहों से लैस होकर रामहित से उधारी का रूपया मांगने पहुंचे।
लेन देन के हिसाब में विवाद इतना बढ़ गया कि तौहीर तथा उसके साथियों ने रामहित के परिजनों को लाठी–डंडे से पीटने लगे और गोलियां चला दी।
इस घटना में रामहित तथा उसके परिवार के कपिल, बीना देवी, ब्रहमानंद, बलवीर तथा सुल्तान घायल हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को लेकर उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती करा दिया है। घायलों में रामहित तथा ब्रहमानंद की गंभीर हालत देखते हुये उन्हे इलाहाबाद रेफर कर दिया गया है।
इस मामले में पुलिस ने सात हमलावरों के खिलाफ रिर्पोट दर्ज की है। तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके पास से दो राइफल एक मोबाइल फोन बरामद किया गया है। गांव में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दी गयी है।


